Отзыв:

Ещё один удачный проект на ТВ-3. Хорошая новинка

11.11.2015
Дата: 19.03.2021
Достоинства: Интересно, познавательно, патриотично
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Недавно на ТВ-3 стартовал новый проект, который называется "Врачи". Выходит раз в неделю. Я жду, пока его загрузят в официальную группу на Ютьюбе и смотрю уже там, так что расписание по тв не знаю.

КОНЦЕПЦИЯ

Каждый выпуск передачи состоит из двух историй. Истории эти посвящены каким-то редким, необычным или уникальным случаям из медицинской практики России! Например, в одном из последних на данный момент выпусков рассказывали о первой в Воронеже пересадке сердца. В другой передаче - о мальчике с расколотым черепом, который попал под поезд и которого транспортировали для лечения в Москву, при этом каждый толчок в машине реанимации мог стать для мальчика последним.

Принцип подачи материала такой же, как в шоу "Вернувшиеся". Сначала берут интервью у родственников и медицинских работников, которые окружали больного. При удачном развитии событий потом нам покажут выздоровевшего человека, который поделится своими впечатлениями.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В комментариях на Ютьюбе некоторые ноют и требуют шоу "Вернувшиеся". Мол, оно им нравится больше, оно интереснее. Я такого не понимаю. Ну, не нравится тебе - пройди мимо. Люди жаждут хлеба и зрелищ, забывая о том, что и врачи делают потрясающие вещи, и что случаи из передачи по-настоящему уникальные и удивительные, они заставляют только восхититься развитием науки, а также способностями людей этой профессии. Да, пусть не всё гладко в нашей системе здравоохранения, но это не значит, что надо замалчивать настоящие подвиги.

Мне передача нравится. Действительно интересно. К тому же в очередной раз напоминает о том, что надо заботиться о своём теле, а также быть осторожнее по жизни. Лишним не будет. Ну, и лично для меня есть интрига, всё ли пройдёт удачно, поэтому каждый сюжет хочется досмотреть до конца и убедиться в том, что всё хорошо.

К просмотру рекомендую.

Мой отзыв на передачу "Вернувшиеся" про поиск людей, также на канале ТВ-3