Отзыв:

Облегчил страдания в ту же секунду! Помог при очень глубокой ране.

11.11.2015
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Эффективно, недорого для такого объёма
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте!

На прошлой неделе я случайно очень сильно порезала себе палец. Такую радость подарила мне измерительная рулетка, которая выскочила из руки и раскроила мне палец, показав мясо. Извините за такие подробности. В итоге у меня был сантиметровый порез со щелью в 2 мм. Не буду вдаваться в подробности, но к врачу обратиться возможности не было.

Всё, что я смогла сделать - обработать рану мирамистином и как следует обмотать бинтом, чтобы остановить кровотечение. Утром, когда я сняла бинт, вместе с прилипшим от сухой крови материалом снова открылась рана. Кровоточила она уже не так сильно, но ощутимо. Проблеме помог гугл - "Солкосерил" выпадал в первых строчках чуть ли не по всем запросам про лечение подобных ран.

Стоит препарат 230 рублей (аптека А5 в сети "Пятёрочка). В тюбике 20 г. Солкосерил бывает в виде геля, и в виде мази. Гель используют на открытых ранах, а мазь - на уже затянувшихся. С моей бедой я решила брать гель.

Дома обработала рану ещё раз Мирамистином, а потом нанесла гель. И... это было какое-то чудо! Рана мгновенно затянулась, перестала кровоточить, а ещё ушла зудящая боль. Использовала я средство тонким слоем местно 3-4 раза в день. Через 3 дня необходимость в геле уже отпала. Кожа начинает срастаться, рана больше не кровоточит и начинает по чуть-чуть очищаться от засохшей крови. Спустя неделю я уже могу недолго мыть посуду или умываться двумя руками.

Делают эту мазь из особого вещества, добываемого из крови молочных телят. Звучит жутко, и я только надеюсь, что их для этого не убивают.

В общем, для меня это средство теперь незаменимо! Хранится оно, кстати, аж 5 лет. Думаю, будет полезно тем, у кого маленькие детки, которые часто царапаются и раздирают коленки об асфальт.