Отзыв:

Наконец-то для DC сняли по-настоящему стоящий фильм. Отличный ответ "Мстителям"!

11.11.2015
Дата: 16.11.2017
Достоинства: Зрелищно, сюжет, музыка, динамика, не затянуто, юмор
Недостатки: Для меня не было

Здравствуйте!

Я не большой фанат комиксов, но геройское кино люблю. Из двух вселенных предпочитаю Marvel, а не DC, хотя моим любимым супергероем является Бэтмен. Правда, в исполнении Бена Аффлека вышла печаль печальная, но на "Лигу справедливости" я всё-таки решила сходить, вдруг и у DC наконец-то вышло что-то стоящее. И я не ошиблась.

О СЮЖЕТЕ

После смерти Супермена на планете объявляется новый враг. Бэтмен понимает, что одному ему не справиться, и он решает создать команду из супергероев. Вместе с Чудо-женщиной они ведут поиски других "людей" со сверхспособностями.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я не видела отдельного фильма про Чудо-женщину, не смотрела и сериал про Флеша (4 сезона, кстати). В прочем, это не помешало мне посмотреть этот фильм и полностью понять сюжет. Дело в том, что картины в рамках одной киновселенной обычно связаны, хотя смотреть "Лигу справедливости" как отдельный фильм очень даже можно, но я всё-таки советую сперва глянуть "Бэтмена против Супермена", чтобы точно знать предысторию. Считайте, что это такое своеобразное продолжение в рамках одной франшизы.

Мне фильм очень даже понравился. Получилось очень насыщенно, ярко, динамично. Смотреть было интересно, а после финала "Бэтмена против Супермена" я уже знала, что концовка может быть любой, так что интрига сохранялась до победного. Я все 2 часа смотрела на экран и старалась как можно меньше моргать. На высоте были графика, спецэффекты, даже Бен Аффлек меня не раздражал тем, что не умеет играть) В тему была музыкальная составляющая, причём как обычные мелодии "для настроения", так и полноценные композиции. И костюмы, естественно, на высоте. Так что очень советую не смотреть экранку, а идти в кино или хотя бы ждать отличное качество.

ИТОГ

Я не буду спрашивать, почему в Польше надписи все сделаны на русском, а не на польской кириллице) Мне фильм очень понравился. На уровне, да. Вышло зрелищно, совершенно не затянуто. Флеш разбавлял серьёзность остальных героев, хотя не отрицаю, что он многих может раздражать. Я довольна, что сходила, обязательно буду ждать продолжение. А ещё после такого экшена захотелось и на полнометражку про Чудо-женщину посмотреть)

ckromniachka
написала 17 ноября 2017 в 02:18