Написание отзывов
Отзыв:

Можно неплохо заработать (со скринами выплат)

03.10.2015
Липецкая область
2088
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Можно заработать и поделиться своим мнением, стабильный пассивный доход
Недостатки: Занимает много свободного времени

Такой вид работы в интернете, как написание отзывов, я несколько лет назад даже не рассматривал, поскольку считал это сложным, к тому же низкооплачиваемым вариантом дохода, но попробовав первые проекты, которыми являются Отзовик и Спасибовсем, мое мнение об этом изменилось, во всяком случае за год-полтора мне удалось накопить на этом на покупку смартфона, о котором давно на тот момент мечтал.

Проекты бывают конечно разными, не все меня устроили, к примеру я пробовал работать еще с тремя ресурсами, а именно Тутукс, Вотзыв, Имхо и Обзорка, при этом с первым я расстался довольно быстро, а вот на остальных поработать пришлось довольно долго, однако сейчас ими и другими аналогичными сервисами не пользуюсь из-за разных причин.

Из них второй мне в чем-то нравится и теперь, но учитывая то, что на нем многовато недоработок в плане интерфейса и удобства труда, которые поддержка не желает исправлять, с ним тоже пришлось расстаться.

На третьем трудился некоторое время и в целом он меня не устраивал только отсутствием пассивного дохода, но как решили изменить интерфейс и чуть не заблокировали меня при этом, больше нет желания там работать, а вот последний уже работать перестал.

Что касается проекта Отзовик, то из всех вариантов, он пока меня больше устраивает, ведь несмотря на некоторые сложности, которые возникли у меня с ним примерно пару лет назад, из-за чего у меня до сих пор оплата ниже где-то на 30%, чем у остальных пользователей (это и печально, что за допущенные ошибки в прошлом, приходится расплачиваться и сейчас), в настоящее время все-таки его не бросил, а доход стал ниже, чем ранее, но все-таки и пишу в несколько раз меньше, чем тогда.

Однако с осени 2014 года до настоящего времени, я получил за свою работу на этом проекте около 34 тысяч рублей, вот собственно и последние выплаты за текущий год, т.е. почти за 2 месяца:

Проект Спасибовсем мне нравится до сих пор, конечно хотелось бы и символическую какую-нибудь оплату получать за написание, тогда был бы стимул писать отзывы чаще, но в целом несколько выплат уже получал, хоть и пишу не очень много:

В целом могу сказать, что тем, кто умеет грамотно писать, стоит обратить внимание на этот вид заработка, главное при этом доверять только надежным проектам, которые стабильно работают уже несколько лет хотя бы, ну и правила конечно соблюдать, чтобы не возникало неприятных ситуаций.

Tangram
Tangram написал 22 февраля 2018 в 21:37

Про Вотзыв даже слышать не приходилось, а Обзорка не понравилась сразу - из-за специфики правил и требований.

mastermiha
mastermiha написал 23 февраля 2018 в 13:57

Мне у Вотзыва минималка нравится, только вот работать в последнее время практически нереально, на смартфоне вход не работает, а с Пк капча, адмистрации видимо это вообще не важно, просил давно исправить, но так ничего и не изменилось

marina65
marina65 написала 23 февраля 2018 в 03:14

Требует много времени, но интересное занятие, если ещё начисляются вознаграждения)

Criolla
Criolla написала 23 февраля 2018 в 16:31

Всякие обзорки, вотзыв и т.д. быстро исчезают, не надёжные

mary83s
mary83s написала 20 марта 2018 в 12:48

Я уже даже не представляю своей жизни без подобных сайтов отзывов, все равно захожу стараюсь каждый день и что то пишу, читаю и узнаю много нового! Само написание отзывов тоже приносит удовольствие!

Lotus
Lotus написала 4 мая 2018 в 18:00

Написание отзывов часто перерастает в зависимость))

Svetlana2018
Svetlana2018 написала 9 августа 2018 в 00:30

Тоже отзовик предпочитаю больше. А irecommend почему не пробовали? Тоже заслуживает внимание!