Отзыв:

Можно ли с помощью магического браслета найти мужа?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.08.2019
Достоинства: Актерский состав, сюжет, музыка
Недостатки: Длинновато, предсказуемо

В последнее время хорошее кино по телевизору увидишь нечасто. И вот недавно на выходных повезло – на канале ТВ 3 наткнулась на сериал, который давно хотела посмотреть, «Как выйти замуж. Инструкция».
Это очень легкая комедия с элементами мистики, которая понравится многим женщинам. Однако если вы любите мылодрамы про домохозяек, вам не сюда.

Я бы не назвала сериал «Как выйти замуж. Инструкция» комедией в полном смысле этого слова. Хохотать от начала до конца фильма вы не будете. Есть забавные моменты, снятые талантливо, но чтобы заходиться от смеха, это нет. Однако режиссер Аксинья Гог (впервые слышу это имя) и не ставила перед собой такую задачу. Смысл фильма в том, чтобы донести до зрителя (по крайней мере, я поняла именно так), что можно хоть сколько примерять на себя разные жизни, тот, кто предназначен тебе судьбой, рядом, только руку протяни.

Вот и главная героиня Полина вместе с чудо-браслетом получает возможность почувствовать себя в роли жены пластического хирурга, преподавателя, экспрессивного художника, обанкротившегося миллионера. А браслет играет тут роль своеобразного проводника в другую жизнь. Кстати, это комедия не простая, а с элементами мистики.

Снято свежо и не банально, смотрится сериал с удовольствием. Актеры симпатичные и талантливые, а музыка в сериале существует не сама по себе, а выступает органичным фоном к атмосферному сюжету.
Увы, без недостатков не обошлось, но я все равно, конечно, рекомендую сериал «Как выйти замуж. Инструкция» в просмотру. Среди минусов – затянутость и предсказуемость. Но в целом очень даже неплохо.