Отзыв:

Натуральный и вкусный продукт, но есть недостаток

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.02.2017
Достоинства: Хороший состав, нежирные
Недостатки: Соленые

Я очень люблю чипсы и, понимая весь их вред, иногда покупаю. Больше всего душа моя лежит к Принглс, но они дорогие. Более бюджетные - Лейс, вот их и беру чаще всего. Сегодня после тяжелых трудовых будней и в преддверии сладких четырехдневных праздников решили с девчонками побаловать себя пивом. А какая закуска самая лучшая к пиву, не считая рыбы, конечно? Правильно, чипсы. Однако привычных Лейс почему-то не оказалось, причем никаких, на полке с чипсами сиротливо лежала продукция неизведанной мною фирмы Лоренц нескольких видов. Взяли мы Lorenz Naturals с розмарином. С такой приправой я не пробовала чипсы никогда и подумала, что вкус у них должен быть оригинальный.

После дегустации могу сказать, что чипсы вкусные, хорошие, мне понравились и покупать их я, конечно, буду. Правда, в нашем "Магните" их точно нет, а в "Пятерочку" мы с мужем заезжаем нечасто, хотя там и выбор больше.

Упаковка чипсов картофельных Lorenz Naturals с розмарином (100 г) стоит 60 рублей со скидкой. Это хорошая цена, учитывая, что состав натуральный, если, конечно, производитель не лукавит. В продукте не содержится никаких ешек, искусственных ароматизаторов и глютена. Прям даже удивительно.

Что мне еще понравилось, так это то, что чипсы Лоренц с розмарином сухие, нежирные и не вызывают неприятного тяжелого чувства в желудке, вот мои любимые Лейс как раз жирноватые, я имею ввиду обычные, не рифленые. Открыв пачку, я сразу обратила внимание на приятный, но не интенсивный аромат специй. Но не совсем поняла, почему чипсы с розмарином. Эта специя в составе на последнем месте, впереди нее и петрушка, и чеснок, и тимьян, и базилик. Розмарина, если честно, я особо не почувствовала, правильнее было бы обозвать чипсы просто - со специями, а с какими именно - поди разберись. А так, я считаю, розмарина не доложили. Более существенный минус для меня - в чипсах многовато соли. С пивом как раз неплохо, а вот в качестве перекуса, как многие делают (неправильно, конечно, но именно чипсами в обеденный перерыв перекусывают многие), не пойдет - после них очень хочется пить.

В целом чипсы картофельные Lorenz Naturals с розмарином получают от меня твердую четверку (из-за соли, а то бы пять поставила). Хорошие, можно брать.