Отзыв:

Можно извлечь много полезного

08.07.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Язык, доступность, наличие мотивирующего смысла в книгах
Недостатки: Иногда перебор с цитатами и сюжетом

Это писатель с мировым именем. Знают его многие. И это не случайно. Ведь книги Пауло Коэльо переведены на большое количество языков. И она часто цитируется в сети. Лично мне приходилось читать несколько произведений этого писателя. Когда еше училась в школе узнала о его книге "Алхимик", просто было большое количество восторженных отзывов, поэтому и я решила ее прочесть. Тогда у меня еще не было интернета и я приобрела книгу в книжном магазине. Могу сказать одно, прочитала я ее буквально на одном дыхании. Мне так она понравилось. Но конечно нельзя забывать, что и возраст у меня тогда был совсем юный. Примерно 15-16 лет. Именно в этом возрасте воспринимаешь все наиболее эмоционально. Мне нравится язык этого писателя. Он понятный и доступный для каждого. Причем для человека любого возраста. В книгах Пауло Коэльо всегда очень много смысла. Также там присутствует большое количество цитат, которые очень мотивируют. Но часто его книги просто полны этими цитатами и это выглядит излишне. И не очень поддается восприятию.