Отзыв:

Можно брать!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: вкусная, сладкая, недорогая
Недостатки: состав мог бы быть лучше

Хочу написать отзыв про очень всем известный с самого детства плавленый сыр «Омичка».

С сыром Омичка я не была знакома в детстве. Быть может это вышло потому, что мне он в детстве не понравился и родители его не покупали. Точно не знаю. Или, скорее всего из-за того, что детство мое прошло в деревне на натуральных молоке и сырах. Городские деликатесы стали интересовать меня позже. Уже в сознательном взрослом возрасте я попробовала сыр Омичка и мне стало очень непонятно, как сыр может быть сладким. Немного необычное сочетание на первый взгляд. Хотя в целом такой продукт из сыра мне пришелся по вкусу.

Плавленый сыр Омичка делают многие российские компании, которые варят сыры. В данном отзыве речь идет об Омичке, выпускаемой под торговой маркой Ашана – «Каждый день». Продукты данной бюджетной марки всегда простые и одновременно бывают достаточно качественные (но не всегда!). Я уже неоднократно писала, что доверяю этой марке и выбираю ее чаще других, когда запасаемся продуктами в Ашане. Вот и Омичку взяли попробовать этой же дешевой марки.

Делают эту Омичку как и полагается на ее Родине в Омске. Выпускает ее ООО «Ястро». Мне эта компания ни о чем не говорит, но делают они это для марки «Каждый день».

Естественно радует, что это отечественный продукт. Состав Омички довольно богат всякими не совсем натуральными ингредиентами: тут и заменитель молочного жира, сухое молоко (надеюсь натуральное), ароматизатор, идентичный натуральному «Ваниль» и прочее. Но на вкус Омичка оказалась вполне съедобной. Младший ребенок с удовольствием ее ел – сладко же ведь.

Сама баночка небольшая, всего 100 грамм. Внешний вид не примечательный и не выделяющийся. Такой же как и у всех продуктов марки «Каждый день». И, конечно, цена такого сырного продукта тоже очень низкая.