Отзыв:

Наше первое жаропонижающее средство

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Вкусный, снимает боль и жар у маленьких детей
Недостатки: Со временем организм к нему привыкает
200 р

Всем здравствуйте!

Судя по количеству отзывов здесь на отдельно взятый препарат, можно сказать, что это одно из самых популярных средств для обезболивания и снятия температуры у детей.

Действительно, применять его можно уже с 3 месяцев. И в моей семье данное средство стало самым первым, при помощи которого мы боролись с температурой. Первый раз она у нас появилась и у первого ребенка, и у второго, только после прививки АКДС. До этого времени дети не болели так сильно, чтобы у них поднималась температура до 38,5 градусов. А прививку делают после 3 месяцев и очень часто в виде реакции на вакцину поднимается температура. Врач сразу сказала купить детский нурофен и даже никаких прочих альтернатив не предлагала. Во второй раз с другим ребенком я тоже давала нурофен. Надо сказать, что тогда лекарство подействовало достаточно быстро и после него температуры уже не было. Ну собственно мы и не болели ведь. К тому же оно убирает и болевой синдром, который часто бывает именно от АКДС.

Если после мы заболевали и поднималась температура, то я сразу уже давала нурофен в соответствии с дозировкой. Но, примерно к 4 годам средство перестало действовать на моего старшего ребенка и мы стали искать ему замену, которую нашли в детском ибуклине. Однако и моему младшему ребенку в возрасте 2 года и даже раньше, нурофен тоже перестал также эффективно помогать, что огорчало. Бывало дашь необходимое возрасту количество, проходит час, а температура на том же месте. Я даже стала давать парацетамол в сиропе. В итоге пришла к выводу, что нужно еще учитывать и вес ребенка, но тогда получается, что выпить нурофена надо очень много. В общем я перестала давать его и младшему ребенку. Надеюсь, что нам вообще не надо будет пить в ближайшее время никакое лекарство жаропонижающее. Всем желаю здоровья.