Отзыв:

Чабрец в чистом виде!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Натуральный и полезный

Всем здравствуйте!

Еще один натуральный чай я попробовала, находясь в деревне у родителей в гостях. Это чай, в составе которого только натуральный чабрец. Здесь вы не найдете того рафинированного чабреца, который можно встретить в названии и составе других более раскрученных марок чая. Этот чабрец самый настоящий, я бы сказала такого грубого помола, который ядрено бьет в нос своим чудесным ароматом.

Я чабрец очень люблю и чай с ним пью с детства. Мы постоянно собирали его в полях всей семьей, когда я была еще маленькой. Более того, когда мы с девчонками ходили в поход куда-нибудь на природу, то оттуда обязательно приносили эту ароматную травку. Зимой пить чай с чабрецом не только вкусно, сколько полезно. Ведь он обладает хорошим отхаркивающим эффектом, имеет дезинфицирующее свойство. Его рекомендуют принимать если есть проблемы с полостью рта, т.е. при воспалительных процессах во рту рекомендовано полоскать рот отваром чабреца. Также это отличное мочегонное средство. Да и вообще его аромат успокаивает и настраивает на чудесный здоровый сон.

В пачке 20 пакетиков, без ярлычка, одинарных. Чай заваривается травяной, светлый. Мы его в чистом виде редко когда пьем. Мне нравится его аромат вместе с черным чаем, т.е. пакетик можно неоднократно заваривать с другими черными чаями – аромат остается даже после 3-4 завариваний и его достаточно, он не такой резкий и необузданный, как если его заварить один.

В общем, рекомендую этот чай всем, кто неравнодушен к дикому чабрецу. Брала я его в Ашане за маленькие деньги – не дороже 30 рублей, кажется.