Отзыв:

Может, я что не понимаю

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.05.2022
Достоинства: актеры
Недостатки: сумбур, много бредового

К моему удивлению, рейтинг у сериала "Северная звезда" оказался довольно приличный - более 8 баллов. Это не так часто встречается, обычно если у сериала чуть более 7 баллов, то уже хорошо. Здесь же зрители в восторге. Я его не разделяю, но, возможно. я что-то упустила, смотрела не очень внимательно.

"Северная звезда" - это название зоны, в которую попадает главный герой, бывший мент. Творятся там довольно темные дела, в которых я запуталась - волки, таинственный Дровосек, который должен "вернуться" и возвращения которого все с ужасом ждут. Странный начальник колонии, больше похожий на маньяка. Зачем-то туда внедряют оперативника. как будто без него обойтись невозможно. между прочим, сериал начинался неплохо, но меня сразу удивило, почему главному герою вынесли такой суровый приговор.

Актерский состав неплохой. Ксения Лукьянчикова и Артем Ткаченко уже снимались вместе в сериале "Красная королева", в паре они смотрятся неплохо. также в главных ролях Илья Шакунов, которого я даже не сразу узнала, так его загримировали, Марина Митрофанова, Сергей Деров, Дмитрий Сутырин. Сценаристом сериала является Андрей Тумаркин, который раньше писал хорошие в принципе сценарии. То ли исписался, ну бывает так, что талант закончился, либо пишет для коммерции, не заботясь о качестве. Мне кажется. что второй вариант. Сериал, на мой взгляд, получился сырым и вместе с тем сумбурным, накрученным. Ломать голову над разгадками у меня нет желания.

Смотреть сериал "Северная звезда" рекомендую, скрепя сердце. Ставлю три балла. Возможно, сериал найдет своих зрителей, я в их число не вхожу.