Отзыв:

Серафима Прекрасная или Серафима Ужасная?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Плохая игра актеров, главная героиня - отрицательный персонаж

На днях по Первому канала в очередной раз повторили сериал "Серафима прекрасная", если так часто идет, значит, людям нравится, в том числе, и главная героиня, именем которой назван сей шедевр.

Лично мне совершенно непонятно, почему сериал имеет такой головокружительный успех, потому что сюжет ужасный. Неужели поступок главной героини кто-то может взять за образец поведения и опроавдать. Вы только вдумайтесь, что она натворила: влезла в отношения, обманом заставила мужика жениться на ней. Разе настоящая женщина так поступит? Нельзя навязываться и ломать чужую судьбу, какой бы сильной не была любовь. Да, безответная любовь это больно и страшно, но не больнее ли жить с человеком, который тебя не только не любит, но даже и побаивается. Ужас какой. А Серафима - банальная эгоистка, думающая только о себе, она вот любит, а после нее хоть трава не расти.

А вообще фильм мне не кажется каким-то там трагическим, хотя сюжет драматичный. Мне по большей части было смешно, насколько все притянуто за уши. Актеры старые, хотя в начале фильма они играют совсем молодых людей. Да и столько комичных ситуаций, что я смеялась в полный голос. Особенно, когда Серафима везед бедолагу Ирку на инвалидном кресле. Почему-то стало страшновато за женщину, что там у Симы в голове?

nastyhka
написала 11 января 2016 в 02:26

Тоже смотрела недавно, от игры актеров я была в неком шоке. такой бездарной игры я давно не видела. Смеялась не только я, но и бабушка. Зачем смотрела, до сих пор не знаю.

LedyG
написала 11 января 2016 в 11:36