Отзыв:

Может выйти боком для здоровья.

17.05.2016
Дата: 15.04.2021
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Могут быть проблемы со здоровьем.

Я после последних родов сильно прибавила в весе и мне никак не удавалось привести себя в форму. Я вроде и ограничивала себя в углевода, но мой вес почему-то так и застрял на достаточно высокой для меня цифре. Именно в этот момент я и узнала о кето диете, которая была основана не на простом отказе от еды, а на научных выводах о функционировании любого организма, который будет находится в состояние кетоза и соответственно не сможет набираться вес. С научной точки зрения всё было понятно и я решила испробовать этот метод на себе.

В общем, прочитав несколько блюд на день, я поняла, что она, как диета, не такая страшная. Нужно просто свести к минимуму углеводы, а в основном питаться жирной пищей. На первый взгляд всё странно, но должно работать, хотя и не с первого дня, а тогда, когда организм почувствует углеводное голодание клеток.

Я могла утром скушать жирный сыр, на обед скумбрию с овощами, на ужин тоже чего-нибудь жирного. Через месяц я действительно начала худеть. Но при достаточно хорошем питании, а в мой рацион входила и рыба, и мясо, и овощи, у меня не было энергии, я постоянно хотела чего-нибудь углеводного. Когда я видела кашу, у меня текли слюнки. Я подумала, что это ненормально. Потом я заметила, что мои волосы стали сечься, а ногти сделались ломкими. И это за 1,5 месяца! Я сходила к врачу и он мне объяснил, что каждый организм устроен так, что ему кушать нужно всего и по чуть-чуть. Именно так и восполняется дефицит витаминов и микроэлементов. А углеводы - это очень важная составляющая здорового питания, но только нужно понимать, что речь идет о сложных углеводах, а не о всяких конфетах и сахаре.

И через какое-то время я вернулась к более обычному, но правильному питанию. И самое интересное, вес, который ушел на кето диете стабилизировался и не поднялся при переходе на стандартное питание. Проблемы, которые я наблюдала во время этой диеты, быстро ушли.

Я всё-таки не рекомендую эту диету, так как при том, что она действительно может хорошо помочь убрать лишний вес, при длительном применении она здоровья явно не прибавит. Лучше совсем ограничить себя от быстрых углеводов и добавить чуть-чуть медленных. А в основном, питаться обычно, но небольшими порциями.

Anita-San
написала 15 апреля 2021 в 15:54

По-моему, любая диета - это стресс, а стресс всегда хочется заесть)) А как на это отреагирует организм - неизвестно, можно еще сильнее нарушить обмен веществ, а потом годами восстанавливаться.

Skarlet
написала 15 апреля 2021 в 17:31

Быстрые углеводы - это беда. Лучше ими не злоупотреблять, но иногда так хочется... А что касается самой кето-диеты, я как-то очень насторожено отношусь к ней, хотя много слышала хорошего про неё. Думаю это совсем не мой вариант.

elenagorb1980
написала 17 апреля 2021 в 09:21

Кето-диету а первую очередь рекомендовали эпилептикам, поэтому я ее знаю не понаслышке. Хорошая диета. Главное, не злоупотреблять

Atom19
написала 26 апреля 2021 в 16:53

Вот мне тоже кажется что совсем без углеводов сидеть неправильно, да и скучно)) они же такие вкусные))