Отзыв:

Может перестать вырабатываться собственный иммунитет

17.05.2016
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Помогает не заболеть гриппом и простудой
Недостатки: Есть побочные эффекты

Прошлой зимой моя дочь очень часто болела, она пошла в детский сад и поэтому иммунная система никак не могла адаптироваться к новым бактериям и вирусам, которые окружали её в таком большом количестве. Тогда молодой врач-педиатр, который замещал нашего врача, порекомендовал покапать этот препарат. Он объяснил, что таким образом иммунная система укрепиться и ребёнок перестанет болеть. Он даже сказал, что это безопасное средство, так как оно присутствует в каждом организме и поэтому им можно пользоваться, не опасаясь побочных эффектов. Он также сказал, что капать можно вплоть до весны, пока не пройдёт волна вирусных инфекции, передающихся воздушно-капельным путём. Я привыкла доверять врачам и поэтому купила этот препарат и мы стали его капать.

Ребёнок воспринял этот препарат очень хорошо, никаких проблем при закапывании не было. Мы капали неделю, две, а моя дочь так и не болела. Многие ребятишки не посещали детский сад из-за гриппа или других респиратурных инфекций, а моя дочь оставалась здоровой.

Так прошёл февраль и наступил март. Мы перестали капать этот препарат, так как волна простудных заболеваний схлынула. Я полагала, что иммунная система моей дочки настолько окрепла, что ей теперь ничего не страшно. Но не тут-то было. Буквально через две недели моя дочь простудилась, у неё поднялась высокая температура с кашлем и насморком. Это была обычная респиратурная инфекция. Через две недели она выздоровела. Но каково же было моё удивление, что ещё через две недели моя дочь снова заболела и это был уже настоящий грипп, грипп в конце апреля. Даже лечащий врач был удивлён. Он порасспрашивал, какие препараты мы принимали и я рассказала, что его коллега порекомендовал это средство. Тогда всё встало на свои места. Оказывается, что при длительном применении всех средств из группы интерферонов, собственный интерферон перестаёт вырабатываться в организме и это будет удар по иммунной системе, которой после отмены препарата будет сложно бороться с различными вирусами.

Этот и подобные препараты можно использовать в качестве профилактики только в экстренных случаях и не очень долго, а при болезни, чтобы помочь организму побороть вирус, следует применять ещё неделю после того, как человек выздоровел.