Графика
Отзыв:

Может таки чудовище?

15.08.2014
Дата: 17.08.2014
Достоинства: Хорошо нарисованы персонажи.
Недостатки: Тонкие намеки на разврат в сюжете, много жестокости, разговаривающая посуда (не очень хорошо влияет на психику ребенка).
Графика

Я вообще очень люблю диснеевские мультики. Яркие костюмы, высокие замки, превосходные интерьеры и изумительная красота всяких там принцесс и прочих людишек.
Но, мы знаем, что любой такой мультфильм предназначен для детей, значит там должно быть что-то высокоморальное, что-то поучительное и интересное, то что может пригодиться ребенку в будущем.
Что мы можем сказать об этом мультфильме? Чему учит он наших детей?
Конечно, вы начнете говорить что о том, что истинная красота скрывается где-то внутри и даже некрасивый НО БОГАТЫЙ мужик, может быть очень хорошим. Не так ли? Почему Белла осталась в чудовища? Он же запретил ей возвращаться домой и буквально запер в замке. Но ей очень-то нравилось быть птичкой в золотой клетке. Позже она даже была готова поцеловать принца, но все мы увидели не умилительную сцену, а, скорее то, как девушка борется сама с собой, что бы это сделать.
А как же не вспомнить сцену, где Чудовище пригласило Беллу поужинать? Ничего не напоминает?
Кто знает что бы последовало за этим "ужином". Даже само название мультика можно перевести на реальную жизнь: старый, но богатый мужчина с хорошим социальным статусом, но не очень хорошими способами завлекает молодую и красивую девушку к себе "на дачу".
Нет, я не хочу заставить вас думать что в диснеевских мультфильмах один разврат и жестокость, но поищите эти детали в сложном и запутанном сценарии, когда в следующий раз будете смотреть мультик.

BanAnna
написала 28 августа 2014 в 13:48

С этой точки зрения вполне себе можно рассмотреть любой диснеевский, да и не диснеевский мультфильм. Кроме того, дети, на которых и предназначен просмотр не так испорчены как мы с вами, чтоб видеть сексуальные подтексты. Разве нет?