Отзыв:

Может и шоу, но все что там показывают вполне реально

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Интересно, хорошо поставленное шоу
Недостатки: До конца не верю

Три года назад подсела на Битву экстрасенсов. Сначала смотрела открыв рот, удивлялась, неужели так бывает. Некоторые передачи вызывали ужас, когда про приведений показывали, некоторые интерес. Именно с этой передачи началось мое увлечение эзотерикой и теперь, изучив кучу информации, прочитав тонны реальных случаев из жизни обычных людей, узнав мнения таких же экстрасенсов с разных эзотерических форумов, да и на себе испытав много чего сверхестественного и необычного, поняла, что все, что показывают на передаче Битва экстрасенсов вполне реально.

Вопрос лишь в одном, те люди, что в битве участвуют хорошие актеры или же на самом деле люди сверхчувствительные.

Подозрения возникают из-за многих нестыковок. Почему, например, с каждым новым сезоном экстрасенсы становятся все круче, а случаи все необычнее. Понятно, что шоу и людей, уже привыкших надо чем-то удивлять.

Также очень странно, что к ним на так называемый контакт приходят все мертвые, не ко всем, конечно экстрасенсам, но в каждом случае, хоть к одному да приходят. Это, что получается, что люди после смерти все поголовно, даже те, что умерли много веков назад, "застряли" между двух миров и выходят на контакт с экстрасенсами. Бред по-моему. Я верю в реинкарнацию и они тоже утверждают, что душа уходит в другой мир, но, почему тогда все приходят к ним и рассказывают о себе и т. Д. Ведь по идее далеко не каждая душа доступна, не все захотят "общаться". И почему столько версий на одну конкретную ситуацию?

Но, по крайней мере победители битвы и самые успешные ее участники не скрываются, как шарлатаны с других каналов, а смело приходят на другие передачи, рассказывают что-то о себе, но в экспериментах, намного проще, чем в битве, почему-то обламываются и не могут с ними справиться.

Это все, конечно, шоу, верить в каждый эфир, каждую ситуацию не стоит слишком, но надо понимать, что все происходящее на экране вполне реально и есть люди, способные с одного только взгляда сказать твое имя, рассказать о болезнях, вылечить.

Шоу интересное, несмотря на то, что далеко не всегда верится в происходящее. Если это и актеры, то очень профессиональные, в теме так сказать. Я все же склоняюсь к версии большинства людей, что на Битве экстрасенсов есть и действительно хорошие специалисты, а есть и актеры, при помощи которых это шоу живет и привлекает миллионы телезрителей.

Novenkay
написала 19 декабря 2013 в 10:40

Мне эта программа очень нравится