Отзыв:

Бесполезное лекарство от кашля

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Удобная форма использования
Недостатки: Цена, нет эффекта, бесполезен
131 р

Реклама препарата АЦЦ идет уже много лет и давно хотела его испробовать, тем более его можно купить одну или несколько пачек, а не брать все упаковку. И в эту зиму мне все-таки довелось с ним познакомиться - муж приобрел мне целую упаковку для лечения сухого, надоевшего кашля, который никак не хотел проходить. Мокрота отходила очень плохо, а АЦЦ обещает в этом эффективно помочь. Ну, что ж, проверим его на деле, как он поможет.

Досталась мне вот такая красивая коробочка

Не открывая упаковки видим способ применения данного лекарства для людей разного возраста. Кстати, его нельзя детям до двухлетнего возраста, для них, по-моему, есть специальный АЦЦ.

Внутри коробочки аккуратно, свободно лежат спаенные по 2 штуки пакетики с порошком и подробная инструкция. В ней можно найти всю информацию, которую обычно пишут к разным лекарствам: состав, свойства, показания, противопоказания, способ применения и т. Д.

На дне общей упаковки-коробки можно увидеть дату выпуска, серию и дату окончания срока годности препарата АЦЦ. Конкретно этот будет годен аж 4 года. На швах каждого пакетики также выбита информация о дате окончания срока и номер серии. Это удобно и актуально, ведь не каждый человек берет целую упаковку, а знать сроки хранения лекарств очень важно.

Ну, и сами пакетики-саше выглядят вполне привычно, так сейчас упаковывают многие лекарственные средства в форме порошков.

По опыту использования могу сказать, что такая форма очень удобна. Одноразовые пакетики не занимают много места, один-два можно спокойно кинуть в сумочку или даже в кошелек.

Сам порошок белого цвета, быстро растворяется, но использовать желательно теплую воду. Как-то раз развела в холодной и нерастворившийся осадок попал в рот. Неприятно было. Вообще вкус приятный, слабо-апельсиновый. Думаю, что дети такой выпьют с радостью.

Реклама и производители обещают быстрое отхождение мокроты и это то, что мне нужно было больше всего на тот момент. Но, к сожалению, никакого эффекта от АЦЦ я не заметила. Если честно, то были какие-то слабые попытки откашляться где-то через час-два после приема очередной порции, но результата они не дали никакого. Обычно, отхаркивающие средства на меня действуют быстро и надолго, пока все не выйдет, а тут полное разочарования получила.

Я не могу рекомендовать АЦЦ от кашля, потому как не увидела и не ощутила заявленного эффекта. Мне он абсолютно не подошел и не понравился.