Отзыв:

Эффективно помогает справиться с некоторыми проблемами зубов

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Помогает при начинающемся кариесе, хорошая профилактика, зубы стали белее
Недостатки: Дорогой

Я прекрасно понимаю, что не существует пока еще чудодейственных супер-средств, при помощи которых можно устранить запущенные проблемы зубов (такие, как кариес, например), но с надеждой хоть на какие-то улучшения и результат покупаю реминерализующий гель Рокс.

Стоит он в отличие от зубных паст дороже (в пределах 300 руб.), продается только в аптеках (по крайней мере, мне в магазинах не встречался) и то не во всех. Способ применения не сложен, но следует соблюдать технологию, иначе эффекта вообще не будет. О том, как пользоваться гелем Рокс написано в инструкции, важно наносить его на чистые зубы и потом нельзя их полоскать, что-то пить или есть минут 40. Желательно использовать вместе со специальными каппами, но я понятия не имею, где их покупать, поэтому применяла просто так.

После первого же тюбика, который мы (я и 3е детей) израсходовали недели за 3, ощутила заметную разницу. Во-первых, зубы, как и обещано, стали заметно белее. После использования геля зубы по ощущениям более чистые, чем даже после очень тщательной чистки зубной пастой.
Через время я еще провела 2 курса «лечения» этим гелем. Тут улучшения стали еще заметнее, кариес, конечно, никуда не ушел (я и не надеялась), но меловые пятна (начальная стадия кариеса) действительно исчезли, а темный налет на задней стороне некоторых зубов тоже стал заметно светлее, либо же, просто пропал.

У детей тоже почти исчезли желтоватые и меловые пятна на молочных зубах, хотя из них вскоре бы мог образоваться кариес, который можно вылечить только в зубном кабинете.

Гель Рокс использую даже малышу, который еще и зубы толком не научился чистить и сама «помогаю» своим зубам не раскрошиться во время беременности. Средство безопасное, его даже можно глотать, поэтому смело применяю себе и детям. Если использовать совместно с отбеливающей пастой этой же фирмы, то результаты будут еще заметнее.