Отзыв:

Хорошие результаты, долгосрочный эффект.

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Недорогая, доступная диета, хорошие результаты
Недостатки: Не всем подходит, нужна сила воли

Кефирная диета одна из самых моих любимых потому что благодаря ей можно без труда и за короткий срок сбросить лишние килограмма, при этом не страдая от голода или однообразия и не мучаясь с протестами со стороны желудка и кишечника.

Легче всего мне было соблюдать эту диету на работе, а тем более, что в нашей фирме предполагалось бесплатное питание на обед, а меню можно было выбрать. В частности можно было выбирать раз в неделю кефирно-йогуртовый рацион, плюс к нему шел полезный салат.

Кефирная диета бывает разного вида, я предпочитаю ту, на которой можно кроме кефира кушать овощи и фрукты, а также иногда и нежирное мясо, если диета длится долго, а не используется только в качестве разгрузочных дней.

За день можно выпить один - полтора литра кефира, лучше с невысоким содержанием жира.
Лично мне эта диета нравится тем, что, когда приходит чувство голода, то можно утолить его, выпив стаканчик кефира. Рот после кефира лучше прополоскать иначе ощущения вкусовые могут остаться неприятными.

За пару недель кефирной диеты можно легко сбросить пять - шесть килограмм лишнего веса. При этом сброшенный вес моментально не возвращается на свои места, а потом еще в течении длительного времени не прибавляется.

Хороши также и кефирные разгрузочные дни, когда в течении одного дня в неделю необходимо из еды употреблять лишь только кефир, в количестве не более одного литра.