Отзыв:

Яндекс. Морока или хуже не бывает

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Блокируют просто так, а потом сложно разблокировать, автоматическая тех. Поддержка, стандартные ответы

Имела несчастье завести себе и пользоваться кошельком на Яндекс.Деньги, теперь любуюсь на свои кровно заработанные 800 рублей, а использовать их никак не могу. Ужасная система! А началось все с того, что один из заказчиков мог платить мне за написанные статьи только через систему Яндекс.Деньги, да я и не против была, кошелек был, отправила номер, деньги мне перевели, но самое ужасное началось позже, когда я попыталась хоть куда-то эти деньги потратить.

Самое интересное, в кошелек я входила без труда, на него можно бэто положить деньги, но любые операции связанные с расходами (вывод денег, оплата чего-либо, перевод) были заблокированы. Причины блокировки система объясняла крайне невнятно, отправляя мне на электронную почту петиции, из которых вообще не понятно почему мой кошелек заблокирован. Это мог был неправильно введенный пароль или попытка взлома, но решить эту проблему оказалось очень непросто.

Не помню, что именно предлагали сделать для разблокировки, но самым доступным способом оказалось ехать в областной центр за 200 км. И там в офисе разбираться. И то не факт, что после этих разборок что-то изменится. Зачем такие сложности, неужели нельзя как-то проще разблокировать кошелек, больше такой волокиты нет нигде.

Так и висят мои деньги уже второй год и еще долго провисят, потому что все предложенные способы решения проблемы мне не подходят, они либо очень дорого стоят (один из способов предполагает оплату), либо просто недоступны для меня в данный момент.

Если не хотите проблем, не заводите себе кошелек на Яндекс.Деньги, блокируют по поводу и без повода, а разблокировать потом нереально или очень муторно.

krasnaya28
написала 8 декабря 2013 в 14:29

О-о-о, а я уж было собралась обзавестись таким "счастьем". Вовремя на ваш отзыв наткнулась;)

Camea2002
написала 1 мая 2014 в 13:57

А вы можете на другой кошелек в яндексе перевести ваши деньги? Сейчас ведь там можно и на карту банковскую вывести и н6а веб мани.