Отзыв:

Разрушает напрочь микрофлору, а взамен "дарит" молочницу и дисбактериоз

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 21.12.2013
Достоинства: Лечит
Недостатки: Дисбактериоз, молочница, много других побочных, дорогой

Антибиотик Амоксиклав очень часто выписывают наши врачи и все это ерунда, что врач правильно подбирает лекарство, на себе убедилась - им лишь бы выписать поновее препарат, да подороже и никакого там индивидуального подхода. Так однажды я и столкнулась с Амоксиклавом.

Стоит он недешево, не в каждой аптеке, но найти можно. Имеет разную дозировку активного вещества, чем его больше, тем плачевнее потом могут быть последствия.

В результате приема антибиотика Амоксиклав я, конечно выздоровела, простуда прошла, но радовалась я не долго, так как вместе с выздоровлением начался дисбактериоз. Война в кишечнике продолжалась около месяца, не самые приятные воспоминания и ощущения, врагу такого не пожелаешь.

Кроме того пришла ко мне и молочница, короче весь "набор" самых неприятных побочных действий от применения антибиотиков я тогда получила. Это все, безусловно описано в инструкции, никто не застрахован, но я человек по жизни здоровый обычно спокойно реагирую на всякие таблетки, без особых последствий, а тут...

Очень сильный антибиотик, его если и использовать, то заведомо понимать, что все неприятности могут проявиться. Лучше заменить каким-то более мягким препаратом или пользоваться проверенными средствами, если такие есть и не экспериментировать, особенно на детях.

написал 22 декабря 2013 в 12:06

на то они и антибиотики, что бы убивать всех бактерий, полезных в том числе, и как правильно грамотные врачи всегда назначают параллельно или после приема антибиотиков во избежание дисбактериоза и прочих неприятных проблем- комплекс эубиотиков(полезных бактерий), таких как например линекс.