Отзыв:

Эффективные капли для самых маленьких и деток постарше

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Удобный, недорогой, эффективный, можно детям
Недостатки: противопоказания, не всем помогает

Когда болеют дети, часто приходится перепробовать много средств, прежде, чем найдешь что-то действительно эффективное. Так и с каплями для носа, пока я подобрала хорошие, пришлось купить несколько разных вариантов.

На сегодняшний день самыми лучшими и при этом доступными по цене считаю Називин. Причем для младшего ребенка беру одни, а остальным детали - другие. Отличаются они лишь дозировкой действующего вещества.

Коробки вроде одинаковые по величине, но, если вытащить пузырьки, то сразу заметна разница - капли для самых маленьких в два раза меньше по объему, их всего 5 мл., в то время, как Називин для детей от года до 6 лет в два раза больше. А цена при этом практически одинаковая.

Инструкции в обоих случаях идентичные

В этом препарате мне нравится все, а особенно удобные пипетки с изогнутым в сторону наконечником. Закапать лекарство в детский носик не так просто, но такая форма значительно улучшает попадание. А для детей до года ко всему еще и нанесены линии, обозначающие количество набранных капелек. Актуально и больше нигде такого не встречала.

Основную информацию об этом препарате от насморка можно узнать, прочитав инструкцию, но кое-что написано и на самой упаковке (коробочке), а также на пузырьках.

Сказать, что капли детские Називин лечат насморк, значит сказать неправду. Лечебными свойствами они не обладают, но значительно улучшают самочувствие в период заболевания насморком, при прорезывании зубов, когда отекает слизистая носа и ребенку трудно дышать. Лечим другими средствами или надеемся на хороший иммунитет и ждем неделю-полторы, а капли в это время используем для сужения сосудов, в результате которого дыхание становится привычным, ничего не мешает.

Лично мне они нравятся тем, что действуют практически моментально, заложенность проходит за минутку-две. Эффект, конечно, временный, но хватает надолго, в отличие от некоторых других препаратов. Заявленных 12 часов не выдерживает, но на 3-5 часов дыхание становится чистым.

К плюсам еще отнесу то, что капли не раздражают горло и нос, даже после нескольких дней применения.

Расходуются экономно. Пипетки с удобным носиком и резиновым наконечником с другой стороны, он помогает набрать капельки.

Цена радует, стоят они от 160-180 рублей.

Никакой аллергии ни разу не было.

Називин детский рекомендую, средство проверенное временем и не одним моим ребенком, да и я сама его успешно использовала в период кормления грудью.