Отзыв:

Можем когда захотим!

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 10.08.2022
Достоинства: яркий запоминающийся дизайн, хороший вкус, отечественная
Недостатки: пока нет

Как все наверно уже слышали, пресловутая Кока-Кола уходит с нашего рынка. Я об этом честно говоря мечтал давно, но в "обычное время" такого случится конечно же могло, но благодаря правильным действиям нашего правительства, этот инородный элемент на нас обиделся и решил самоликвидироваться. Но свято место как известно пусто не бывает, и его с радостью поспешили занять отечественные производители. Лучше всех на мой взгляд это удалось компании "Очаково". У них уже был богатый опыт производства неплохих напитков, и вот наконец им выпал шанс показать всё, чему они научились.

Вообще они импортозаместили все три самых известных напитка, но сейчас речь об аналоге Колы. Логично предположив, что раз уж они делают аналог, то он и должен быть на него максимально похожим. С названием получилось похоже на все 99%. Основным цветом также был выбран красный, но вместе с синим - видимо решили "заместить" ещё и Пепси (ну "чтоб два раза не вставать"). Внешне получилось неплохо.

Чтобы лучше почувствовать вкус, я взял её в стекле (точнее просто повезло)) Вообще же она продаётся в различной таре, от обычных 0,5 до стандартных "баллонов", но в пэт-бутылках вкус как известно сильно меняется не в лучшую сторону.

После открывания крышки я увидел что из неё даже идёт газ, что с нашими продуктами бывает крайне редко. Не так конечно как в "оригинале", но уже неплохо. Но самое главное - это был вкус. Он тоже оказался "очень даже ничего"! Более того, возможно именно из-за бутылки, но в тот момент она мне напомнила старую советскую Пепси-Колу (кстати тоже в таких же немного вытянутых бутылках!), когда их привозили с Москвы или ещё откуда то "доставали", отчего она казалась ещё вкусней. Описывать её вкус - занятие неблагодарное, так как вы все его и так хорошо знаете. Могу лишь отметить, что разницу с оригиналом если и можно заметить, то только сравнивая их "лоб в лоб", и то ещё неизвестно кто выиграет! Так что любителям подобных напитков советую смело переходить на своё.

ЗЫ: вообще я сам тоже не большой поклонник таких сладостей, но иногда бывает... В частности когда пьёшь ром (из предыдущего отзыва)) Попробовав могу заверить, что и в этом качестве она тоже ничем не хуже!
ЗЫЫ: извиняюсь за такую фотку - не смог удержаться, а потом было поздно))