Отзыв:

То ли вермут, то ли что..

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 15.03.2021
Достоинства: известная марка, огромная доступность
Недостатки: цена, странный вкус

Недавно закончились всеми любимые праздники, на которых мне довелось угоститься одним напитком, который я сам бы себе точно не купил. Как оказалось - и правильно бы сделал!
Речь, как вы поняли, о ещё достаточно новом на нашем рынке продукте - вермуте Martini fiero. Производит его широко известная компания Martini&Rossi примерно уже лет 8-10 как, и изначально предполагался для рынков северной Европы. У нас же он стал широкодоступным совсем недавно, и теперь присутствует практически в каждом занюханном магазинчике.

Внешне он мало чем отличается от привычных, в основном более яркой оранжевой этикеткой и таким же более насыщены цветом. А это всё из-за того, что согласно этикетке, в его составе присутствует апельсиновый сок, что уже не может позволить нам считать его классическим вермутом, а скорее какой то новоделкой. Во вкусе тоже вышло как то не очень понятно: вроде горчинка есть, но вместе с тем и апельсиновая сладость тоже. В общем что то непонятное...

Как его пить тоже было не совсем понятно. Если обычные вермуты можно смешивать с джином, виски или коньяками, то этот - даже не знаю куда. Мне он чем то напомнил такой же бесполезный Апероль, но из него то хоть можно было сделать Шпиц, а это недоразумение можно было пить только с соком, но стоит ли оно того?? А стоило кстати (как и вся продукция этой фирмы) весьма не мало!

В общем в лице данного "вермута" мы видим очередной модный продукт,без особого смысла, и имеющий целью лишь линий раз распотрошить наши кошельки. На пробу его конечно можно взять (но только по акции), а вот покупать его постоянно я бы точно не стал!