Отзыв:

Гламурный напиток с намёками

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 10.12.2018
Достоинства: Вообще не нашёл
Недостатки: Запах спирта и ванили, нет вкуса рома, сплошные ароматизаторы

В нашей стране есть немало любителей ромов Bacardi. Им всем хорошо знакомы как обычный белый ром cartablanca, так и его подкрашенные варианты (carta oro и negro). Кроме этого иногда в магазинах встречается и ещё один - так называемый Oakheart от той же фирмы. Сразу хочу отметить, что данный продукт - это НЕ ром, что бы там ни говорили и ни писали. Сам производитель (будь он не ладен) так и указал: напиток спиртной на основе рома и это полностью так и есть.

Как многие уже успели (или нет) заметить, у этой фирмы недавно сменится дизайн. Не избежал этого и данный напиток. И если раньше на нём было крупно написано Bacardi Oakheart, то теперь название фирмы-производителя убрали (видимо от греха подальше))), и теперь это просто Oakheart premium spirit drink. Кроме этого новая этикетка нам сообщает что там есть a hint of smoke from charred american oak, что в переводе означает, что там есть "намёк на дым из обожженного дуба" имея ввиду обожжённые бочки из американского дуба, в которых по идее этот ром должен был провести какое-то время. Что ж, давайте выясним!

Не смотря на сильно заниженную крепость - всего 35%, он имеет сильный спиртовой запах. Кроме него в запахе есть ваниль и немного корицы. Некоторые могут почувствовать там и дым. И если с запахом (несмотря на спиртуозность) ещё более-менее хорошо, то со вкусом совсем беда. Он жидкий! Натурально. То есть вкус как бы есть, и возможно даже и неплохой, но в целом его почти не чувствуется. Если же "приглядеться", то там можно найти всё тот же спирт, карамельный подсластитель, ванильную настойку ну конечно то, что можно было бы назвать "добавка обожжённый дуб". И это действительно так. Ведь даже учитывая его явно завышенную цену, вряд ли бы туда стали добавлять настоящий выдержанный ром, которого (как мне кажется) у них вообще нет. А как ещё можно создать вкус "обожженной бочки"?? Остаётся только какими то там добавками. Само по себе может это и не плохо, но многие, согласитесь, ожидают от напитка с таким названием "нечто большего"...
С другой же стороны, если не привередничать, то пить его вполне возможно. Особенно наверное девушкам, которые не очень любят крепкие напитки, но очень любят гламурные ))) Правда как они его будут пить - вопрос отдельный. В чистом виде вряд ли - для этого он достаточно крепкий. С колой? Может быть, но для этого он наоборот - довольно слабый и жидкий, а потому даже в пропорции 1 к 2 его вкуса там почти не будет. Тогда у вас получится просто очень жидкая ромкола но зато как раз "с намёком")) Хотя возможно для всяких шумных застолий этого будет вполне достаточно!