Отзыв:

Моё спасение, когда некогда готовить!

18.10.2016
Тверь
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Есть в магазинах, недорого, быстро и сытно
Недостатки: Не лучший состав, не слишком яркий вкус

В последнее время что-то времени у меня становится всё меньше, а дел и забот - всё больше. Я бы совсем не расстроился, если бы всё было с точностью до наоборот, но увы... В этой повседневной кутерьме случается такое, что готовить щи-борщи совсем некогда. Это когда зубы чистишь, одновременно ставя чайник, когда посуду в раковину кидаешь до вечера и куртку на бегу застёгиваешь. Вот примерно в такие моменты мне на помощь приходят куриные наггетсы от Мираторг "Классические".

Упаковку этого продукта я вижу довольно привлекательной. По ней легко найти наггетсы в ближайших супермаркетах (есть и в Пятёрке, и в Магните). Часто на "Классические" от Мираторг действуют акционные скидки. В последний раз они обошлись мне вообще всего в 95 рублей! За такие деньги это - просто идеальный перекус.

На обратной стороне пачки указано, что приготовить их можно двумя способами, отличающимися по длительности этого самого приготовления. Сделать это можно на сковороде, либо в духовке. Второй способ для меня - слишком замороченный и долгий. Я обычно кидаю содержимое пачки на сковородку в дополнение к каким-нибудь оставшимся макаронам или гречке. Пока чайник закипает и собирается рюкзак,- всё уже готово. Третий способ ещё быстрее, уж не знаю, почему его на пачке не указали... Но у меня он прекрасно прокатывает. "Классические" отправляются в микроволновку на несколько минут на максимальной мощности. А после весьма прекрасно съедаются с хлебом, если гарнира никакого нет.

Да, состав у куриных наггетсов "Классических" от Мираторг - целая история... В нём присутствует не только филе в гордом одиночестве, а много каких ещё ингредиентов. Но для меня у данного продукта есть несколько качеств, нивелирующих упомянутый недостаток. "Классические" я ценю за невысокую стоимость, их наличие в ближайших магазинах, быстроту приготовления и сытность. Естественно, когда у меня выходные и есть свободное время, я питаюсь более полезными блюдами и занимаюсь более замороченной кулинарией!

По поводу вкусовых качеств данных наггетсов... Я бы не сказал, что они невероятно вкусные. На мой вкус, они недосолены. Но майонез и кетчуп исправляют ситуацию с не самым ярким вкусом.

В общем, куриные наггетсы Мираторг "Классические" - неплохой вариант для перекуса, а также - настоящее спасение в условиях цейтнота! Холостяки, не особенно увлекающиеся готовкой, мне кажется, вообще могут плотно подсесть на подобные "штуки".