Отзыв:

Как Вудсток, только для панков!

18.10.2016
Тверь
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Все любимые группы в одном месте

Являясь ярым поклонником музыки в стиле панк, приверженцем панк-культуры и анархических взглядов, я не мог не посетить фестиваль "PunkRupor", проходивший летом 2020 года в Москве. На данном мероприятии должны были собраться вместе все флагманы и культовые группы российского панка, а также новички, на творчество которых также было интересно посмотреть.

Фестиваль проходил одним днём, 29.08.2020 на территории легендарного (кто в теме, тот поймёт) ДК им. Горбунова. Признанные группы выступали на сцене самого ДК, а те, кто только начинает завоёвывать сердца фанатов, - на организованной рядом на открытом воздухе. Билеты на "ПанкРупор" продавались различной стоимости, в зависимости от категории. Я взял "Фулхаус" (танцпол+все сцены+активности) стоимостью 1900 рублей:

Билет приобретался онлайн, оплатой картой на "яндекс-афише", для прохода достаточно было просто предъявить штрих-код с билета на экране смартфона. Организаторы постарались, обеспечив отсутствие толчеи и давки на входе, а также обслуживание феста дежурившими на всякий случай сотрудиками "Омона" и "Скорой помощи". При этом, посетить "PunkRupor" собралось огромное количество народа, поклонники андеграунда собрались не только из столицы, но и с абсолютно разных городов нашей необъятной.

Также на территории фестиваля был организован отличный фуд-корт, можно было приобрести пиво, а также проводились различные интересные активности. Каждый желающий мог посмотреть на выступление скейтеров или взять в руки музыкальные инструменты с абсолютно незнакомыми людьми и сыграть любимые песни, почувствовав себя настоящими рок-звёздами. На территории ДК ходили два очень интересных персонажа, точь-в-точь копировавших образы Сида Вишеса и Нэнси Спанджен, с которыми могли сфотографироваться все. Царила очень весёлая и драйвовая атмосфера, многие люди подготовились и выглядели очень эффектно!

На главной сцене очень круто выступили "Тараканы", "Йорш", "Смех", "План Ломоносова", а закрывали вечер мои любимые ребята из "Операции Пластилин".

О прошедшем фестивале остались только положительные воспоминания, позже, зимой уже этого года я побывал там же, но на "Панк-рок Ёлке", которую проводили те же организаторы. Но это уже тема для отдельного отзыва...

В этом году также будет проходить "PunkRupor", но фестиваль переедет на другую площадку. Местом проведения станет MainStage, будет целых три сцены, на которых выступят целых 30 артистов! И ждать осталось совсем недолго, мероприятие будет на этот раз 5 июня!

В общем, всем, кому близка подобная тематика, рекомендую к посещению фестиваль "PunkRupor", точно не пожалеете!