Отзыв:

Отличный подарок для ребёнка!

18.10.2016
Тверь
Дата: 14.12.2018
Достоинства: Интересная и прочная игрушка по приемлемой цене
Недостатки: Не все заявленные функции работают

Недавно купили в подарок сыну интерактивного робота от Mobicaro, о котором хочу рассказать в своем отзыве. Покупать стандартные машинки-пистолетики надоело, их и так уже дома пруд-пруди, захотелось подарить что-нибудь "эдакое"... Ну и, конечно, чтобы и самим родителям было интересно, ведь все взрослые - большие дети! Зашли в "Детский Мир", где наш выбор и пал на танцующего РобоМена.

Во-первых, в нашем с супругой детстве ничего подобного не было! Во-вторых, вышеупомянутая игрушка выглядела достаточно прочной. Ну и, в-третьих, нас вполне устроила цена - 1999 рублей.

РобоМен (или Future Bot, не знаю как правильно его все-таки называть, - на упаковке и роботе много разных надписей) произведен, как и большинство современных игрушек, в Китае. На коробке была указана рекомендация по возрасту детей - 3+ (нашему сыну - пять лет), а также написано, что он снабжен дистанционным и сенсорным управлением, светится, звучит, танцует, запоминает команды и может много чего ещё.

В комплектацию игрушки входили:

- Робот

- инструкция по использованию

- пульт ДУ

- зарядное устройство.

Как оказалось, самого РобоМена можно многократно подзаряжать, т. К. он снабжен встроенным аккумулятором, а сменные батарейки необходимы только для работы пульта дистанционного управления. Сзади робота мы обнаружили отверстие для подзарядки такое же, как вход у большинства современных смартфонов:

Спереди у игрушки имеются кнопка включения и сенсорный датчик движения, проводя рукой мимо которого, можно заставить её повернуть вправо или влево, а также поехать назад. Включенный и готовый к бою робот выглядит так:

На пульте ДУ расположено целое море кнопок, ведь у подчиненного ему РобоМена целое море функций! К слову, как позже выяснилось, не все из них работают... Но, тем не менее, игрушка действительно может ходить и ездить туда, куда ребенок захочет, Future Bot и вправду танцует, поёт и разговаривает на машинном языке! Несомненный минус робота в том, что не работают следующие заявленные функции:

- Сообщение интересных научных фактов

- Произнесение фраз на английском языке

- Программирование и запоминание до 50 команд.

И, все равно, ребёнку, да и нам с женой понравилась эта игрушка (господи, да в своем детстве я душу бы продал, наверное, за такую)! Ведь за свои без одного рубля две тысячи она много чего умеет и до сих пор не сломалась!

По итогу: вышеупомянутого робота к приобретению я рекомендую, он достаточно прост в управлении и прочен. Ребёнку определённо понравится эта яркая, красивая и интересная игрушка. Есть и гораздо более дорогостоящие варианты среди интерактивных роботов с дистанционным управлением, я думаю, у них все функции работают, как в описании... Наша семья довольна покупкой и у нас и в мыслях не было сдавать её назад!

А здесь видео нашего танцующего робота: