Отзыв:

Моё красный помощник на страже грязи!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Хорошо чистит, дешёвая

Щетка для мытья посуды серии "ПЛАСТИС" от IKEA мы купили в магазине "Икея" (неожиданно, правда?) более года назад, потому что наша прежняя щётка совсем износилась. К тому же эта Щетка досталась мне совсем по смешной цене в 60 рублей, но оказалась достаточно хорошей, что бы прослужить верой и правдой год и остаться в хорошем состоянии.

Чем эта щётка привлекает в первую очередь, так это своей присоской, которая хорошо фиксирует щётку к раковине, но можно ставить её и на плитку - эффект одинаков. Сама же щётка изготовлена из пластмассы, а щетина - из высокопрочного синтетического каучука. И это чувствуется - она достаточно грубо трёт поверхность и отлично оттирает жировые загрязнения или накипь.

Обычно я добавляю какого-нибудь "Пемолюкса" Сода-3-Эффект и тру этой щёткой не очень сильно, просто с нажимом и всё прекрасно оттирается - и кастрюли, и плита, и чайники.

Для меня использование этой щётки - целый ритуал. Без неё не проходит ни одна мойка посуды (в основном сковороды), но это и понятно - мне нужна чистая кухня.