Отзыв:

Идеален к любому блюду!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Придет блюду вкус и аромат

Приправу благородного происхождения - Лавровый лист - знает любая, даже самая неопытная хозяйка. Древние греки и римляне обожествляли лавровый лист, преклонялись ему. Сейчас его выращивают в Крыму, на Кавказе и Средизимноморье. Вот такая удивительная история у этой казалось бы неприметной приправы.

У меня дома он есть всегда. Обычно покупаю его сразу несколькими пачками, что бы он внезапно не закончился. Ведь без него не удастся придать блюду законченный аромат.

Лавровый лист "Трапеза" я добавляю и в супы, и в борщи, даже в бульон при варке пельменей и то можно положить несколько листочков лаврового листа и блюдо заиграет совсем другими красками! Добавляю эту приправу и в гарниры, и при варке плова. Да мало ли куда его можно положить - везде пригодится!

А какая хозяйка будет "укутывать" продукты на зиму без знакомой всем лаврушки - и в лечо, и в солёный огурцы, я добавляю его во все банки, как когда-то учила меня моя мама. Не думаю, что на свете много людей, которые никогда не употребляли в пищу эту специю.