Долговечность
Отзыв:

Моя ручная кладь для Победы помещается здесь

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Подходит под габариты калибратора Победы
Недостатки: Не очень качественные материалы и фурнитура, короткие лямки
Долговечность

Здравствуйте!

Для Лоукостеров бывает сложно подобрать размер ручной клади дома, и мне требовалось что-то для "Победы". Есть специальные сумки, разработанные под них, но они такие страшные, что я бы ни за что не стала ходить с ними в поездке, и мне нужен был рюкзак как для транспортировки вещей, так и для прогулок в путешествиях. В итоге я остановила свой выбор на этой модели: компактная, подходит под габариты ручной клади "Победы", дёшево стоит (на момент покупки 800 рублей) и нормально выглядит в жизни, чтобы с этим же рюкзаком ходить по улицам городов.

У этой модели большая линейка расцветок. Их можно поделить на 2 категории: просто однотонные и с различными принтами. С принтами продаются дороже. Я остановила выбор на сером, посчитав его универсальным: этот цвет будет смотреться с абсолютно любой одеждой.

Рюкзак не очень плотный и не тяжёлый сам по себе. Фурнитура не особо качественная, и хорошо, что у меня нет потребности набивать рюкзак полностью: по длине он на пару сантиметров больше калибратора. В то же время сюда спокойно входит мой макбук. Базовая одежда. Небольшая косметичка и даже запасная пара обуви в тёплый сезон.

Для школьников я бы этот рюкзак не советовала: он не вместительный. Буквально 3-4 учебника - и всё, забит. Это больше вариант для краткосрочных поездок, каких-то секций или дополнительных занятий. Например, можно носить ноты для музыкальной школы.

Так что с нюансами рекомендую. Но имейте ещё в виду, что стропы короткие, поэтому рюкзак больше для невысоких людей, подростков и детей. На рост 180 он вряд ли сядет: лямки будут короткими.