Отзыв:

Моя любимая обувь

17.02.2016
Россия
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Удобная, долговечная, качественная, не трет
Недостатки: Высокая цена

Обувь Rieker - это не совсем мой стиль, точнее абсолютно не мой. Но вот в 2012 году купила себе босоножки по типу "римлянки", а за ними и зимние сапоги - и оценила этот бренд по достоинству.

Босоножки у меня из натуральной кожи. Ношу уже 3 года, а им хоть бы что... тьфу-тьфу-тьфу. Нигде не расклеилось, ничего не порвалось. И ремешки, и замок в порядке. Босоножки из серии "рикер антистресс" - очень удобные, хоть и на каблуке 6 см. В них можно ходить весь день и ноги не устают.

Сапоги зимние... но я бы сказала осенне-зимне-весенние. Т.к. внутри у них шерсть, а не мех. Поэтому я ношу их и ранней весной и поздней осенью, и зимой. Практически не вылезаю из них полгода. Сапоги из искусственной эко кожи на мягкой подошве без каблука и уже скоро развалятся, наверное, от моей любви к ним. Но это настолько удобная обувь, особенно в машину, что другие я куплю себе абсолютно такие же. Кстати, сапогам уже 4й год пошел.

В целом впечатления от марки рикер - качественная обувь и очень удобная, но по внешнему виду на любителя. Есть много достойных и красивых моделей, но есть и такие лапти, что только в огород. Основную ставку производитель делает на удобство, а красота - вторична.

Обувь долго носится, мой пример тому в подтверждение. Особого ухода не требует. Если что-то отклеилось (как в моих зимних сапогах - колодка), то можно самому приклеить суперклеем и ходить дальше. Обувь не капризная абсолютно.

Что касается цен - сейчас они бешеные из-за курса евро. Я брала сапоги по 4500, в интернете они стоили 3800. Сейчас эти сапоги стоят 7 500 рублей! Это за сапоги из искусственной кожи - цена за гранью разумного и здравого смысла.

Но с другой стороны - я и куплю сапоги за эту цену, потому что знаю, что прохожу в них еще 4 года или 5 без проблем. А потом в них еще можно будет по грибы ходить лет 10. Те же китайские сапоги за 2 года у меня сели на 1,5 размера. Поэтому я считаю, что лучше уж брать немецкое. А точнее - ту модель, в которой комфортно.

Резюмирую: если ищите комфортную и качественную обувь, приглядитесь к Rieker, а именно к Rieker Antistress.