Отзыв:

Всегда покупаю эту пропитку

17.02.2016
Россия
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Защищает от грязи и влаги, большой баллон, немецкое качество
Недостатки: Вонючая, дорогая
360 р

Когда-то много лет назад, когда я задумалась об уходе за обувью, мой выбор пал на марку Саламандер. И с тех пор я использую только эти средства, прежде всего, из-за их высокого немецкого качества.

Водоотталкивающую универсальную пропитку покупаю уже который год на весну, осень, зиму, т.к. она защищает от грязи, слякоти, дождя и снега, а также реагентов на дорожках. Кроме того, пропитка после нанесения немного улучшает внешний вид обуви.

Я использую пропитку для кожаной и замшевой обуви. Она также подходит для велюра, текстиля и нубука. Не подходит для лакированных кож.

Пропитка идет в баллоне 300 мл в виде аэрозоля. Перед применением баллон надо встряхнуть. Аэрозоль следует распылять на обувь, держа баллон вертикально на расстоянии 15-20 см. После нанесения, обуви нужно дать некоторое время подсохнуть. Обувь из замши нужно взъерошить специальной щеткой.

За все года использования пропитки, нареканий никаких нет. Она исправно защищает обувь, если конечно не лезть в самые глубокие лужи.

Однако, стоит упомянуть и о минусах:

1. У пропитки очень резкий запах, как впрочем и у других аналогичных средств. Поэтому распылять ее нужно в хорошо проветриваемом помещении. Я делаю это в кармане и там же обувь потом выветривается.

2. Цена. Сейчас она очень дорогая, 350-380 рублей! Одного баллона хватает на осень-зиму, а вот на весну уже приходится покупать другой. Но в любом случае это лучше, чем мокрые ноги и испорченная обувь.

написала 22 апреля 2017 в 14:08

У пропитки очень резкий запах распыляете на лестничных клетках, далее в обувной шкаф, дабы запах вовсе исчез
Хорошее никогда не стоило дешево или скупой платит дважды. Одного баллона хватит надолго, а испорченная обувь никому не нужна.Только "Саламандер"
Оценивают по-обуви!!!
.Рекоммендую