Отзыв:

Хорошо лечит десны

17.02.2016
Россия
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Без запаха, без вкуса, помогает
Недостатки: Дорогая
400 руб.

С Солкосерилом я столкнулась впервые год назад, когда от некачественной зубной пасты воспалилась вся верхняя правая десна. Было такое ощущение, что на ней что-то типа ожога. Естественно, я тут же побежала к стоматологу и он посоветовал дентальную пасту Солкосерил.

Сначала меня очень удивила ее цена - около 400 рублей за такой маленький тюбик. Но понравилось то, что она без запаха. Более дешевый аналог, который предложил фармацевт, пах очень неприятно и навряд ли я смогла бы мазать им десну.

Паста Солкосерил твердой зернистой консистенции. Из-за этого наносить ее не очень удобно, она остается на пальце и никак не хочет прилипать к десне. После нанесения на десну пасту нужно смочить водой, чтобы она хорошенько прилипла.

Держится она хорошо, не отваливается даже когда пьешь и кушаешь. Но, конечно, потихоньку съедается. Во рту такое ощущение, что чем-то намазано, как будто гелем. Из-за отсутствия у Солкосерила вкуса и запаха, никаких неприятных ощущений нет.

Паста начала помогать уже на 2 день, к концу недели десна почти не болела. После лечения даже осталось немного пасты в тюбике. Я ее использую периодически, если пораню десну новой зубной щеткой.