Отзыв:

Моцарелла Трэчча для пиццы, бутербродов, салатов, да и просто с чашечкой кофе!

17.10.2013
Дата: 11.02.2019
Достоинства: Мягкий сливочный вкус, не крошится и не мнется при нарезке
Недостатки: Не обнаружила
169 руб 90 коп

Сыр Моцарелла знаком каждому хотя бы названию. Родом этот сыр из Италии, но теперь и в нашей стране его производят. Моцарелла бывает различного вида: в форме белых нежных шариков, лежащих в специальном рассоле, в форме косички из крупных локонов, прессованная или подкопченная, каждый выберет себе по вкусу. Мой рассказ о сыре Моцарелла Трэчча.

Я очень люблю сыры. А уж если встречаю этот продукт по акции, то люблю его еще сильнее. Итак, Моцарелла косичка весом 370 г . Стоимость сыра без акции 229 руб 90 коп, по акции 169 руб 90 коп за упаковку.

Производится сыр АО "Группа Компаний "Российское молоко" (в Челябинске или Новоуральске) либо АО "Аллат" (в Стерлитамаке).

Сыр облачен вначале в вакуумную прозрачную упаковку, а затем помещен в голубой симпатичный пакетик.

На внешней упаковке как и положено есть информация о составе сыра и о его калорийности. Кстати, сыр совсем не жирный, можно сказать диетический.

Для тех, кто хотел бы приготовить с Моцареллой какое-либо блюдо, но не хочет рыться в интернете в его поисках, производитель разместил рецепт на упаковке.

Сыр имеет плотную упругую консистенцию. Но все же его нельзя назвать твердым сыром, он гораздо нежнее традиционных твердых сыров. Цвет имеет молочно-белый. Аромат от сыра исходит приятно-сливочный. По вкусу Моцарелла напоминает нежный творог без кислинки, с молочным акцентом. Сыр скорее пресноватый, нежели соленый. Легко режется на ломтики, натирается на терке.

Сыр отлично плавится. Я делала бутерброд в микроволновке, если зазеваться и вовремя бутерброд не достать, то моцарелла стекает с хлеба и расплывается по тарелке, уютно обнимая хлебушек.

Моцарелла Трэчча будет хороша в пицце, потому что этот сыр отлично тянется.

Срок годности сыра 1 месяц.

В общем купленный мной сыр я могу оценить на твердую пятерку. Распробовав первую упаковку Моцареллы, я поспешила приобрести еще одну, пока акция не закончилась.

Пока писала отзыв - жевала сыр. И поняла, что надо еще купить парочку упаковок, как говорится "такая корова нужна самому". А то сейчас расхвалю товар, потом самой не достанется)))

Желаю всем удачных покупок!

написала 12 февраля 2019 в 00:18

В идеале моцареллу делают из молока чёрных буйволиц, пасущихся в области Лацио, но по Вашему описанию это сыр по акции весьма похож на настоящий.

написала 12 февраля 2019 в 16:01

Ну он, конечно, не из буйволиного молока, этих животных нет в наших краях. Коровушки родные позволяют Моцареллу изготавливать)))

Klara22
написала 12 февраля 2019 в 12:50

Аппетитно так расписали, точно пошла бы в магазин, если бы рядом был.

написала 12 февраля 2019 в 16:02

У нас в Байрамах этот сыр продают, в остальных замечен не был.

Pomposhka
написала 13 февраля 2019 в 00:32

Как аппетитно вы написали, так такого сыра захотелось))
Я бы с удовольствием приобрела, и мои любители пиццы)

Pomposhka
написала 13 февраля 2019 в 01:06

Так пиццы с сыром захотелось)

написала 13 февраля 2019 в 18:25

Что-то и мне тоже захотелось, надо завтра приготовить. Тем более что вчера третью упаковочку Моцареллы купила)))

Миледан

написала 26 февраля 2019 в 10:06

обожаю этот сыр!

Klassnaya
написала 2 марта 2019 в 15:55

Люблю этот сыр. Ем так и в салате. Тчень оригинальная упаковка.