Отзыв:

Ливодекса поможет при проблемах в желчном пузыре

17.10.2013
Дата: 30.06.2016
Достоинства: Избавляет от холестериновой взвеси в желчном пузыре и горечи во рту
Недостатки: Не самый дешевый препарат
770 руб

Я с раннего детства страдаю от различных заболеваний ЖКТ. Гастрит, холецистит, панкреатит - мои вечные спутники жизни. Иногда я надолго о них забываю и могу есть все подряд, не особо задумываясь о последствиях. Но все же не совсем корректное питание ( а порой и вовсе возмутительное с точки зрения врачей и моих внутренних органов) дает о себе знать болями и тяжестью в животе. Тогда я с воплями "Спасите, помогите!" бегу делать УЗИ и срочно на прием к гастроэнтерологу.

В ноябре 2015 года при очередном осмотре на УЗИ у меня обнаружили застойный желчный пузырь, в полости пузыря взвесь. Гастроэнтеролог мне объяснила, что это образуются камни. Чтобы помочь мне избавиться от данной проблемы мне был назначен препарат Ливодекса. Это гепатопротектор с желчегонным и холелитолитическим действием.

Или можно было купить Урсосан, действующее вещество у них одно и то же - урсодезоксихолевая кислота. А вот по цене Ливодекса дешевле почти в два раза. Так что врач дал мне возможность выбора.

Кстати, дома я вспомнила, что года три назад мне уже назначали подобный препарат и тогда я нашла в аптеке лекарство под родным названием Урсодезоксихолевая кислота и оно было еще дешевле, чем даже Ливодекса. Но видимо аптекам не выгодно закупать дешевые таблетки, коль есть такие дорогие Урсосаны и Урсофальки. Я и в то время смогла купить только 2 упаковки в аптеке рядом с домом, а за третьей пришлось ехать в другой район города, предварительно обзвонив кучу аптек. Сейчас я так и не нашла этих таблеток. Купила Ливодексу. Курс лечения составляет 3 месяца, Ливодекса стоит 770 руб 100 таблеток. Принимать надо 3 таблетки на ночь. Так что за 3 упаковки пришлось отдать более 2000 рублей.

Контрольное УЗИ мне было назначено сделать через полгода. И в результате в желчном не обнаружено никакой взвеси. И такой же результат у меня был и в прошлые годы, когда я принимала урсодезоксихолевую кислоту так сказать в чистом виде. На 3 года хватило. Потом то ли погрешности в питании, то ли еще что, но взвесь появилась снова. Надеюсь, что нынешнего лечения мне хватит тоже года на два-три.

При приеме препарата Ливодекса значительно снижается горечь во рту. Никаких побочных эффектов я не заметила. Ливодекса растворяет холестериновые желчные конкременты, главное, чтобы они не оказались кальцинированными. В принципе вначале должны назначить рентген для определения состава камней. По крайней мере так написано в интернете. На деле мне никто ничего не назначал, но ведь у меня и не камни были, а только взвесь. Видимо рентген ничего бы не показал.

Кому интересно привожу выдержки из инструкции :

Препарат произведен в Индии.

Желаю всем крепкого здоровья!