Графика
Отзыв:

Герои нашего детства из Простоквашино возвращаются!

17.10.2013
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Новые персонажи, современный
Недостатки: Мне не очень понравилась сама картинка, прежние герои были лучше прорисованы
Графика

Сегодня наконец-то в интернете появился первый выпуск мультфильма-продолжения всеми любимого Простоквашино. "Возвращение в Простоквашино" так назвали создатели свое детище.

На экране нас приветствуют все те же герои : кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин, потом появляются дядя Федор с мамой и папой, и опа! новый персонаж сестренка дяди Федора - малышка Вера Павловна. Первая серия посвящена Олегу Табакову. Может быть в честь него озвучивание Матроскина доверено старшему сыну Табакова Антону. Кстати голоса у них очень похожи и Матроскин получился весьма достойным и почти родным. Шарика озвучивает Гарик Сукачев (я его совсем не узнала). Голос Печкина - это Иван Охлобыстин, его интонации и хрипотцу трудно с кем либо спутать. Мама дяди Федора - Юля Меньшова, ее голос прекрасно вписался в концепцию мультика (мне казалось после Талызиной это будет невозможно, но я рада что ошиблась). Остальные актеры мне не знакомы, поэтому перечислять их не буду.

Сюжет как обычно незамысловатый. Дядя Федор получает письмо от своих друзей и немедленно едет на выручку. Естественно мультфильм сделан в реалиях сегодняшнего дня, с современными жаргонизмами. Наверное детям так будет понятнее. Мне же все-таки ближе старый добрый мультик, скорее всего это просто ностальгия по детским годам, по беззаботности, по тем счастливым минутам, когда наконец-то начинался любимый мультфильм. Ведь тогда такого наплыва детских фильмов не было, да и каналов-то всего было два. И каждый показ был сродни празднику.

Но и этот новый выпуск, анонсированный несколько месяцев назад, я ждала с нетерпением. Не скажу что в восторге от него, но мультик вполне смотрибельный и предполагает неплохое развитие сюжета.

Найти мультфильм можно на Ютюбе, в Вконтакте и Одноклассниках (группа Союзмультфильм).

Желаю всем приятного просмотра!

marina65
написала 3 апреля 2018 в 19:47

Интересно, посмотрю)

Ирин-Ка
написала 4 апреля 2018 в 09:15

прочитала все отзывы на мультик, поняла, что это не совсем то, к чему мы привыкли когда смотрели его раньше, но для сравнения посмотрю

написала 4 апреля 2018 в 13:32

Вот моему мужу мультик понравился. Так что надо хотя бы одну серию посмотреть, чтобы составить свое мнение

Жуже лица
написала 4 апреля 2018 в 16:11

мне интересно посмотреть. надо поискать в интернете

написала 5 апреля 2018 в 07:05

На ютюбе уже несколько миллионов просмотров, так что легко ролик найдете

написал 10 апреля 2018 в 15:34

Очень хочу посмотреть, очень интересно.

написал 10 мая 2018 в 13:53

Просмотрев рекламу этого так скажем уже нового мультфильма мне лично не понравилось
Сколько бы я не спрашивал у других людей
У них же вызывает отвращение
Всё из-за очень нелепых сцен
Конечно для ребенка до 14 лет это будет интересно
А люди посмотревшие Простоквашино ранее конечно же нет

написала 11 мая 2018 в 06:54

Теперь уже и вторая серия вышла и ощущение ненужности этого ремейка возникло вновь. Нет того восторга и трепета в ожидании продолжения. Мультик на один раз, посмотрел и поскорее выкинул из памяти. Да и смотришь только потому, что надеешься найти в нем что-то родное из прошлого.

написал 1 июля 2018 в 22:50

Один из любых мультиков детства. Буду смотреть новый или не буду - пока не знаю...)