Отзыв:

Вкусный башкирский творог

17.10.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусный натуральный творог, хорошо подходит для выпечки
75 руб

Творог - это кисломолочный продукт, который готовится из молока и закваски. Сейчас творог можно купить на рынке, так называемый домашний творог продают разные бабушки. Но вот какое качество у данного продукта и действительно ли он изготовлен из натурального молока - вопрос, конечно, интересный. Поэтому я предпочитаю приобретать творог в специализированном магазине "Алексеевский".

Творог приготовлен по ГОСТу. Имеет жирность 9%.

Пищевая ценность продукта представлена в таблице. Творог богат белком, что очень полезно для формирования костных тканей. Особенно рекомендуется употреблять творог беременным, чтобы их детеныш в дальнейшем не имел проблем с зубами, а также с переломами костей.

Калорийность творога 157 ккал. Так что творог, несмотря на 9%-ную жирность, весьма диетический продукт. Если, конечно, не есть его килограммами.

Творог "Алексеевский" имеет крупинчатую структуру, похож на домашний. Если купить его свежим, то он практически не кислит, совсем чуть-чуть, и его можно съесть даже без сметаны. Я иногда люблю кушать натуральный творог без ничего, правда много так не съешь, пару-тройку столовых ложек.

Летом, когда подрастают различные травки (укроп, петрушка, руккола и т.д.), я их мелко режу и добавляю в творог, также туда идет мелко нарезанный чеснок, все это перемешивается со сметаной или несладким йогуртом. Получается не привычный сладкий творожок, а такое своеобразное остренькое блюдо, которое и мужчины с удовольствием едят. Можно намазать на хлеб.

А еще я люблю готовить из творога кексы. Причем в творог я предпочитаю добавлять овсяные хлопья, а муки кладу совсем немного. Получается и сытно и полезно и вкусно.

Пекла я с этим творогом и ватрушки из дрожжевого теста. Также получается отменное блюдо. Так что живущим в Башкортостане творог Алексеевский рекомендую.