Отзыв:

Поможет вашему сердцу справляться с нагрузками

17.10.2013
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Помогает справляться с физическими нагрузками
Недостатки: Я не обнаружила
281 руб 70 коп

Около месяца назад я прошла процедуру холтер мониторирование, была подтверждена моя брадикардия, а также АВ-блокада 2 степени 1 типа. В общем-то ничего страшного, но кардиолог все же назначила мне лечение. Из-за панкреатита таблетки я пить отказалась и лечить меня решили уколами: Идринолом и Элькаром. Эти названия до сих пор мне были неизвестны. И врач тут же пояснила, что Идринол это не что иное как Мельдоний, теперь уже всемирно известный.

Прежде чем покупать лекарства я всегда тщательно изучаю инструкцию, вдруг есть какие-то противопоказания, которые мне не позволят использовать данный препарат. И я ведь обнаружила такое! "Повышение внутричерепного давления при нарушении венозного оттока". А у меня по результатам РЭГ постоянно отмечают значительное затруднение этого самого венозного оттока, да и внутричерепное давление со мной случалось. Я как-то малость спужалась и снова посетила кардиолога: мол, тетя, ты ничего не напутала? Я не наврежу себе случайно? Врач задумалась на минутку и сказала, что препарат очень хороший, начни делать и следи за самочувствием. В общем, на свой страх и риск я начала делать внутривенные инъекции.

Кстати сказать, Идринол совсем не дорогой. Стоит чуть меньше 300 рублей. Производитель наш отечественный.

Ампулы расфасованы в контейнеры по 5 штук, контейнеры плотно запечатаны защитной пленкой. Можно по чуть-чуть отрывать ее, доставать по одной ампуле, не боясь, что остальные вывалятся.

В ампулах 5 мл раствора. Инъекции не болезненные, если не считать самого прокола вены. Я почему-то больше люблю именно внутривенные уколы, мне кажется что больнее кровь из пальца взять, да и палец потом долго болит. А тут главное согнуть руку в локте и минут 5 посидеть так. А если все же гематома образовалась, то я делала спиртовой (можно водочный) компресс на место укола. 2-3 часа и от гематомы и следа не остается.

Показания к применению Идринола - это терапия ишемии, нарушение мозгового кровообращения и т.д.

А теперь о результатах лечения. После первых уколов я не почувствовала каких-то особых, ранее неизведанных ощущений, например, приливов сил, энергии. По вечерам мой пульс старательно снижался, но правда уже не до отметки 39-42, а до 46-48. Ладно, думаю, посмотрим что произойдет со мной на занятии в бассейне. Первое посещение бассейна произошло после 4 уколов, второе - после девяти. Я шла на занятие ставить олимпийский рекорд. Нет, ну правда! Ведь наших спортсменов не допустили до олимпиады из-за мельдония, значит если он им помогает ставить рекорды, то чем я хуже?

Раз, два, три, поплыли! Скажу так, прежние мои тренировки проходили, так сказать, в 3 этапа. Я не спортсменка, плаваю не очень быстро и только брассом. За 45 минут успеваю проплыть 1100 метров, очень редко удается преодолеть 1200 м. Так вот. 1 этап - я легко (я же только приступила) проплываю примерно 300 метров, 2 этап - я подустала и следующие 400-500 метров я плыву помедленнее, дыхание порой сбивается. А потом у меня открывается второе дыхание и 3 этап (оставшиеся 300-400 м) даются мне почти как первые триста. Так вот с мельдонием в крови все эти 3 этапа слились в один. Я нисколько не устала и дыхание было достаточно ровным. Плыла себе и плыла, пока не закончилось время. Но! Олимпийского рекорда я не установила. Метраж остался прежним - 1100 м. И все же, раз мне легко плылось, я делаю вывод, что мельдоний хорошо поддерживает сердечную мышцу, позволяя ей выдерживать физические нагрузки.

Сегодня было второе занятие ( напомню, после 9 уколов) . Я проплыла 1200 м (надеялась на бОльшее). Немного все-таки устала, но скорее потому, что на дорожке нас было много и приходилось кого-то обгонять, напрягая силы.

Надеюсь, что пользу моему сердечку препарат принес, просто я не могу ее в полной мере оценить, т.к. нет у меня каких-то страшных сердечных заболеваний (тьфу-тьфу, пусть их никогда не будет).

Вот такой получился рассказ. Да, чуть не забыла. Никаких побочек у меня не было. Даже из-за противопоказаний, которых я так боялась. Я прекрасно перенесла все 10 инъекций. Медсестры у нас молодцы, в вену попадали с первого раза, укол делали медленно и аккуратно.

Желаю всем крепкого здоровья!