Отзыв:

Московское свидание

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Отличный цвет
Недостатки: Некоторые сложности с нанесением

Еще один удачный представитель Русской коллекции в моей коробке, представитель самого многочисленного бордово-винного семейства оттенков у меня и один из любимчиков. Как и прочие лаки в Русской коллекции OPI, этот нам понятен и приятен. И как многие же из них – весьма жидкий и при нанесении имеет свойство потечь не туда, куда следует.

Честно скажу, оттирать его, если затек, удовольствие то еще. Поэтому его лучше красить сразу начисто, без мыслей потом, если что, подтереть.

Неплохо выглядит в два слоя. Первый слой показывает цвет базы – это грязновато-коричневая основа, которую нужно постараться уложить так, чтобы второй слой не вырисовывать. Второй же слой показывает цвет и качество шиммера. Лак изобилует бордово-медным шиммером и готовый маникюр выглядит очень вкусно и сочно. У этого брата есть практически близнец – это лак OPI German’icure. Я делала сравнение и нашла, что они практически похожи, разница в очень маленьких нюансах. Поэтому для коллекционера это, возможно, и существенно, а для просто девушки, решившей накрасить ногти, это совершенно не важно и нужно выбирать тот, который проще в нанесении. Тут «Москва» проигрывает, но у меня жить остается из соображений целостности коллекции.

Кстати, стойкость у него так себе. Покрытие имеет неприятную особенность покрываться трещинами на второй-третий день носки без видимых на то причин.