Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пользуемся уже много лет

03.08.2013
Germany
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Надежный, качественные снимки
Недостатки: Тяжелый, плохой макро режим
Функциональность
Удобство

Фотоаппарат Canon EOS 350D это наш бессменный работник вот уже на протяжении многих лет. Этот фотоаппарат мы приобрели взамен неожиданно вышедшего из строя по причине заводского брака другого фотоаппарата, и в целом мы им довольны.

В момент покупки это был хит продаж наравне с камерой Nicon D50, но отзывов о Canon было побольше, поэтому мы остановились на нем. Брали со стандартным китовым обьективом, который, правда, потом сменили на обычный стандартный Sigma - он оказался чуть получше и помощнее.

Фотоаппарат всем хорош, все же зеркальная камера отличается от цифровой качеством снимка в разы. Качество снимков прекрасное. Есть основные настройки, которых достаточно любителю, чтобы делать то, что он хочет. Более того, у меня есть некоторые фотографии, снятые этой камерой (но не мной) настолько талантливо, что эти работы вполне профессиональны.

Что хорошо - фотоаппарат надежный и неубиваемый. Не сосчитаю, сколько раз он падал, работает в дождь и в мороз, аккумулятора хватает на два года нормального поддержания заряда, потом пришлось поменять на новые. Пользуемся только встроенной вспышкой - ее более чем достаточно для любительских целей.

Есть режим фотографирования серией, есть режим фото отдельными снимками. Не важнецкий режим макро, к сожалению, а это иногда бывает нужно.

В целом же, пусть по сегодняшним меркам этот фотоаппарат не является передовым и самым супер-быстрым или супер-мощным, он до сих пор остается именно тем, что нужно и причин его менять нет.