Отзыв:

Занимательно, но скучно

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Неплохая сюжетная идея
Недостатки: Откровенно скучный

Сериал "Первобытное: Новый мир" является неким сюжетным продолжение вполне успешного британского сериала "Первобытное" ("Портал Юрского Периода"). В первой серии даже появляется оди из актеров из "Первобытного" для спин-кросса.
Сюжет принципиально похож. Случайным оразом обнаруживается временная аномалия, которая связывает далекое прошлое с настоящим и будущим. Аномалия носит временный характер, и если пройти через нее в одну сторону и не успеть выйти - навсегда можно застрять в прошлом. Или в будущем.
Но чаще через жти аномалии туда-сюда, как по бульвару, прогуливаются всяческие динозавры и прочие доисторические животные. Которых по ходу серии команда ученых под руководством Эвана Кросса активно и успешно ловит и загоняет назад в аномалию.
Сериал вовсю использует сюжет оригинала. Но если там многие сюжетные провалы спасал актерский коллектив, но здесь в определенные моменты явно становится скучно и хочется прокрутить быстрее дальше.

Я посмотрела все серии, что вышли. Но если вначала я смотрела в надежде, что дальше будет интереснее, как в оригинале, то потом - по привычке, и потому что ничего другого в тот момент посмотреть не было.