Отзыв:

Аватар на лице

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Не замечено
Недостатки: Оставляет липкую пленку на коже, резкий запах

Многие девушки знают не известную маску из The Body Shop. Голубая кукуруза достаточно популярна среди пользовательниц. Многие хотя ы по разу покупали ее и пробовали. Некоторым она нравится и они становятся ее поклонниками. Но большинство, как мне кажется, разоваровываются, уж очень странный и непонятный косметический продукт.

Это глиняная маска для глубокого очищения, отшелушивания и увлажнения. По идее, содержит кучу всего полезного и нужного для кожи и вся такая прекрасная, что хоть на хлеб ее мажь, хоть к ранам прикладывай.

На деле же оказалось следующее. Это очень густая пастообразная маска, которую достаточно непросто размазат по лицу. Наносить ее нужно на 10-15 минут, через 5 минут она уже засыхает в таку грязно-синюю неподвижную корку, котору стоит сбрызгивать водой. Первые пять минут, пока маска влажная, она пощипывает, потом это ощущение проходит.

При смывании под руками чувствутся достаточно крупные гранулы, которые должны механическим способом очищать лицо от отмерших клеток.

Конечно, ни о каком глубоком очищении речи не идет. Речь не идет даже о простом очищении, потому что маска оставляет после себя ощущение пленки на лице. И уж увлажнением здесь и не пахнет.

Несколько раз я ее попробовала и отложила. Бесполезная вещь.