Отзыв:

Морской коктейль «Меридиан» в рассоле - очень вкусный коктейль из моря

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Консервант в составе

Я довольно часто покупаю морепродукты. Мне нравится их пикантный вкус. А самое главное мне очень нравится, что в морепродуктах содержится невероятное количество полезных веществ практически половина таблицы Менделеева. Рыбка и морепродукты очень быстро и очень легко усваиваются нашим организмом. А у людей придерживающихся диеты морепродукты и рыба обязательно должны присутствовать на столе. Так необходимый нам йод и фосфор имеются в «морских» блюдах. На нашем столе рыба и морепродукты обязательно присутствуют как минимум два, а то и больше раз в неделю. А не так давно я открыла для себя необыкновенную вкуснятину из морепродуктов морской коктейль «Меридиан» в рассоле.

Продается вот такой вот коктейль из морепродуктов в пластиковой банке общей массой 180 грамм. Морские вкусняшки залиты в банке рассолом. В банке есть мидии, осьминоги(точнее их небольшие кусочки), ломтики кальмаров и очищенные креветки. В составе рассола есть консервант и регуляторы кислотности. Но без консервантов продукты быстро портятся и их добавляют почти во все. Морские деликатесы выглядят вполне аппетитно. Они в меру проварены и посолены, и имеют небольшую кислинку. Да, да небольшую кислинку, а не ярено кислый вкус. Именно за это мне и нравится продукция от «Меридиана». Так же в рассол добавлены специи придающие продукту легкий пряный вкус.

Производится морской коктейль «Меридиан» в Москве на одноименном с названием предприятии. Нам такие коктейли из морепродуктов очень нравятся. И мы частенько их покупаем. Пробовали от «Меридиана» и другие деликатесы и они нам, так же как и этот коктейль очень пришлись по вкусу. Но о них я расскажу в других отзывах.