Отзыв:

Мороженое со вкусом ирландского сливочного ликера

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Вкусное эскимо в настоящем шоколаде
Недостатки: Состав

Один из моих любимых алкогольных напитков – сливочный ликер, особенно вкусные среди них – ирландские сливочные ликеры, такие, как Бейлиз, Кэроланс, Шериданс. А еще я люблю мороженое, особенно эскимо «Магнат» - за вкус самого мороженого и тот шоколад, в котором оно. Поэтому когда увидела в гипермаркете «Лента» Мороженое эскимо с растительным жиром в молочном шоколаде с наполнителем «Ирландский крем» «Магнат «Irish cream», то сразу поняла – мое! Правда, о том, что оно с растительным жиром в составе я узнала уже в процессе написания отзыва, но о том, что купила и попробовала это мороженое, не жалею ни капельки.

Хотя, к чести производителя, следует сказать, что о растительном жире на упаковке написано аж в двух местах – с передней и задней частей упаковок.
Вес у мороженого Магнат Ирландский крем достаточный для того, чтобы наладиться его вкусом – 84 грамма. Шоколад очень красивого цвета, в Ленте сохранили его товарный вид – оно было полностью целым. Правда, кушать надо аккуратно, шоколад ломается.
Само мороженое светло-кофейного цвета, а по центру идет начинка – ирландский крем, которая пожиже и потемнее, чем само мороженое.
Вообще состав у мороженого Магнат Айриш крим хороший – и масло какао есть, и виски; много натуральных ароматизаторов (ваниль и кофе). Включенные в состав стабилизаторы (камедь и каррагинан) тоже оказались достаточно приемлемыми к употреблению, да и думаю растительный жир не так плох – подсолнечное масло ведь свободно употребляем в пищу.
Срок хранения у мороженого большой – 18 месяцев, можно было и впрок купить в морозильнике хранить, да боюсь соблазна – съем ведь все!
Цена в Ленте на мороженое Магнат Айриш крим волшебная – 24 рубля 99 копеек, так что с мужем получили жизненное удовольствие.
Упаковка у мороженого красивая и привлекательная, ни с чем не спутаешь, еще и черно-розовая надпись яркая – «Выиграй Porsche» с двумя красивыми машинками рядом. Уникальный код на палочке мороженого, зарегистрировались, теперь ждем с мужем своего выигрыша – Порш!

Поэтому, если любите мороженое и сливочный ликер, то вам должно понравиться Мороженое эскимо с растительным жиром в молочном шоколаде с наполнителем «Ирландский крем» от ООО «Юнилевер Русь»