Отзыв:

Помогает искать лекарственные препараты

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Можно получить информацию о наличии и цене лекарства
Недостатки: Не всегда информация достоверная

Много лет пользуюсь сервисом поиска лекарств в аптеках нашего города. Сайт называется lek.nsk.ru. На сайте не нужно регистрироваться. Достаточно ввести в поисковой строке название лекарственного препарата целиком или только часть. Можно выбрать район города, который интересует. Если не нужно, то поиск будет по аптекам всего города. Появляется список лекасрвтенных препаратов в разных дозировках, выбираем нужную. Появляется список аптек, где есть это лекарство. Так же там указаны номера телефонов этих аптек, цена за препарат и дата обновления информации. По своему опыту могу сказать, что нужно всегда звонить в аптеку и уточнять наличие и цену. Уже не раз сталкивалась, что вроде и дата обновления стоит свежая, звоню, а там или цена другая, или лекарства такого нет.
Этот сервис особенно нужен, когда ищешь редкое или дорогое лекарство. Тогда уже ищу по всему городу, звоню в нужную аптеку и прошу отложить лекарство на некоторое время. Потом только еду за ним. К сожалению, не все аптеки передают информацию на этот сайт.
Так же на этом сайте можно искать аптеки, но мне не приходилось с этим сталкиваться. Вот лекарства просматриваю частенько.