Отзыв:

Шоколадка лучше

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: не приторные
Недостатки: нет состава, нет срока годности и вообще не знаю, кто их делает все-таки

Вот еще одна конфета, о которой узнала благодаря ребенку. Опять же его угостил продавец, как и конфетой Баунти, о которой я писала отзыв. Конфета упакована в обертку, которая очень напоминает шоколадку Mars. Стоят такие конфеты в районе 250 рублей за 1 килограмм, совсем не мало даже. Конфетки довольно тяжелые и небольшая горсточка у меня вытянула аж на почти 300 граммов.
Фантик у конфеты заклеен с двух сторон, как у большой шоколадки. Чтобы открыть конфету, нужно разорвать фантик по середине. Там есть специальный треугольник, чтобы разорвать упаковку. Аккуратно открыть конфету не получится. Настолько там все тонкое и хорошо склеено, чуть потяни и сразу обертка рвется. Состава на фантике нигде не указано. В магазине тоже не удалось его посмотреть, так как конфеты лежали совершенно в другой коробке. Так же и срок годности не найти. ладно бы это были известные конфеты нормальных фабрик, а тут не понятно что и не понятно кем произведено.
Внешне конфета похожа на шоколад Марс, такая уменьшенная копия. Внутри тоже напоминает шоколадку. Тоже есть карамель и нуга. Вот вкус, честно, не до конца поняла. Что-то есть похожее на Марс, но мне кажется, что шоколадка вкуснее. Если в случае с конфетой Баунти вкус был такой же, как у шоколадки Баунти. То конфета Марс немного не такая. Как будто чуть похуже, но есть все равно можно. Сам шоколад какой-то другой. Я потом для сравнения даже шоколадку Марс купила и сравнила. Все-таки что-то другое.
Кстати в конфетах нет той приторности, которая есть у Марса, зубы потом не ноют. Карамель не такая тягучая.
Конфеты конечно стоят дороговато. За эти деньги можно купить несколько шоколадок. А еще мы как-то покупали маленькие шоколадки Mars. Они были точной копией большого шоколада. И продавались в пакете, где был указан производитель и вся информация. Так что лучше такие покупать шоколадки или большой Марс.
Так что такие конфты я сама покупать не стану, да и стараюсь ребенка меньше водить в этот магазин, чтобы его не угощали чем попало. Он же еще не понимает, что это бяка.