Отзыв:

Мороженое «Бодрая корова» - вкусный пломбир со сгущенкой в белой глазури

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Вкусное, состав довольно хороший
Недостатки: Воздушный рис грубоват

Во время утренней прогулки мне захотелось немного охладиться вкусненьким мороженным. И на витрине я увидела эскимо в белой глазури от Белгородского производителя «Бодрая корова» и почему-то идея съесть мороженое именно в белой глазури мне показалась очень удачной. В итоге я приобрела порцию желаемого лакомства, но его поеданием уже наслаждалась дома. На фото хорошо видно как выглядит обертка эскимо в белой глазури с воздушным рисом. Упаковка синего цвета с оранжевыми цветовыми вкраплениями хорошо притягивает взгляд. На упаковке имеется изображение той самой бодрой коровы в очках.

Производитель заявил, что мороженое сделано из Белгородского молока. Проверим состав продукта так ли это на самом деле. В ставе все в порядке Цельное молоко стоит на первом месте. И вообще состав разбит на три части: пломбир глазурь, воздушный рис. И каждая его часть подробно описана. За это просто огромный респект производителю. Все бы так делали. И как оказалось состав этого мороженого довольно неплохой. Единственное, что мне не понравилось это состав воздушного риса. И я бы его вообще убрала. Какой-то он грубоватый на вкус. Почему-то он мне напомнил строительный керамзит).

Глазурь у эскимо «Бодрая корова» белая приятная ванильная на вкус. Эскимо очень вкусное тает на языке и чувствуется в нем вкус молока. Внутри пломбира на палочке имеются вкрапления вареной сгущенки (очень вкусно). Мороженое имеет нежный и приятный сливочный вкус и сладость. Мне эскимо в белой глазури из Белгорода очень понравилось, и не испортил общее впечатление даже воздушный рис. Хотя его жестковатый вкус не очень как то сочетался с мягким сливочным вкусом мороженого. Обязательно как-нибудь куплю такое охлажденное лакомство еще.