Отзыв:

Морковь, которая прекрасно хранится в холодильнике до весны

05.07.2013
Дата: 14.02.2022
Достоинства: вкусовые качества, длительность хранения
Недостатки: трудно высевать

Я люблю морковь. Ем ее примерно три раза в неделю. Натираю сырую морковь на крупной терке. Смешиваю со специями. Добавляю оливковое масло. Нравится такое блюдо с гречневой кашей. Или с запеченной куриной грудкой. Останавливает от употребления только если своя морковь, выращенная на грядках, закончилась, а покупная выглядит очень подозрительно.

Очень придирчиво отношусь к тому, что я ем. Поэтому предпочитаю овощи выращивать на грядке. Например, лет восемь искала морковь, которая может сохранять свой товарный вид в холодильнике до весны. Нашла!

Покупаю эти семена уже не первый раз. Минус только том, что они не в глазури. И не на ленте. Надо затратить немало усилий, чтобы микроскопические семена легли на расстоянии пять сантиметров друг от друга. Пробовала продергивать, если густо сеять. Плохой эффект. Теперь высеваю по одному зернышку.

Хороший сорт, длительное хранение, высокие вкусовые качества.

Рекомендую.

Masterpiece
написала 14 февраля 2022 в 20:44

С давних пор люблю именно Нантскую морковь. Очень сочная и сладкая. Сейчас довольно много разных сортов, но давняя любовь к Нантской моркови у меня осталась.