Отзыв:

Самая вкусная редиска (секреты высокого урожая редиса)

05.07.2013
Дата: 14.02.2022
Достоинства: вкус, скорость созревания
Недостатки: нет

Несколько лет подряд тестировала семена редиса. Лет пять прошло, пока нашла те, от которых в восторге.

Начну с того, что сорт раннеспелый. От момента посева до момента употребления в пищу проходит три или четыре недели. Есть некоторые нюансы.

например, важно сеять редис прямо в мерзлую землю. Это позволит исключить процесс стрелкования. Если ждать, пока земля будет готова к посеву (сжать горсть земли в кулаке, когда образуется плотный "мячик", бросить на землю, если разлетится на кусочки, как сахар-песок, значит земля готова к посему), то можно упустить момент. Редис не любит длинный световой день.

Сажаю первый раз в конце апреля. Прямо в мерзлой земле делаю бороздки и укладываю семечки на расстоянии 5 см друг от друга. Ставлю дуги на грядке и накрываю пленкой.

Второй посев происходит в двадцатых числа июля. Тут главное не проспать, если посеять в начале августа, то может не вызреть. Иногда у нас в конце сентября и снежок пролетает.

Рекомендую. Плоды крупные, сочные, вытянутые, не горькие. Семена имеют хорошую всхожесть.